Май 2009
Новости
Текущие
Архив
Общение
Форум
Библиотека
Статьи
Стихотворения
Fan-Works
Рисунки
Зарубежные рисунки
Аудио
Видео
Флэш
Игры
Fan-Миссии
Установка FM
Thief 1 FMs
Thief 2 FMs
Thief 3 FMs
TDM FMs
Переводы
Прохождения
Обзоры
Demo
В Разработке
Отмененные
Редакторы
DromEd
T3Ed
DarkRadiant
Сайт
Ссылки
Авторы
О сайте
Назад в архив

2 мая 2009; 12:18 : Петиция

Мы играем в нашу любимую игру Thief уже второе десятилетие подряд, но делать это на современных компьютерах всё труднее и труднее. Да, отдельными умельцами сделаны кое-какие приспособления, несколько улучшающие "дружбу" наших старичков Thief 1 и 2 с новыми оборудованием и операционными системами, но дальше, сами понимаете, будет только хуже.
Вывод один: нашим старичкам нужна реставрация. Но она возможна лишь в том, случае, если их компания-владелец официально выпустит их исходный код или даст на это разрешение бывшим сотрудникам великой Looking Glass Studios. Совсем недавно у Thief появился новый владелец, японская компания Square Enix. Быть может, это ещё один наш шанс добиться желаемого. Для этого нужно лишь подписаться под петицией. Попробуем?


И в добавок к новостям от 29 апреля, дабы веселее ждать 11 мая, посмотрите внимательно на скан (слева). Справа, для сравнения, родной шрифт Thief. Какие ещё нужны доказательства?



5 мая 2009; 12:29 : T2 FM: Walkin' on Mars

Walkin' on Mars - маленькая миссия, продолжение такой же маленькой миссии Skylab. Автор Bulgarian_Taffer. Скачать.



5 мая 2009; 17:29 : Текстуры для TDS

В раздел T3Ed добавлены 12 новых текстур (ковровые и кожаные покрытия) от ShadowSneaker. Скачать SSfabricsMatlib.rar



6 мая 2009; 10:37 : T2 FM: Hunting Treasure

Hunting Treasure - новая миссия от Pedro Quintela (cardia1). Автор в своем амплуа. Для любителей помахать мечом. Скачать, 72,4 Мб.



6 мая 2009; 16:29 : T2 FM: Garrett's Young Years

Garrett's Young Years - своеобразная, интересная миссия для Thief 2. Автор Zappenduster. Скачать, 94,5 Мб.



8 мая 2009; 6:53 : Объекты для DromEd2

В раздел DromEd добавлены объекты для Thief 2 от tdbonko. Скачать: дракон, небольшая статуя из Египта, ворота, ограждение.
Автор продолжает работать над улучшением оригинальных моделей AI, над так называемым AI pack-ом.



11 мая 2009; 17:15 : Thief 4 в разработке!



Говорит Rene, сотрудник Eidos Montreal (с форума TTLG).

Главная тайна игрового мира выходит из тени! Теперь, официально объявлено: Thief 4 находится в разработке у Eidos Montreal.

Прошу прощения за отсутствие активности, но мне приходилось хранить молчание, пока некоторые люди строили догадки. Но теперь я здесь! Для начала, загляните на www.thief4.com и на официальный форум. Не волнуйтесь, я не собираюсь переносить туда весь форум TTLG.

Ваше Сообщество потрясающе, и мы в Eidos Montreal следили за активностью на протяжении нескольких месяцев. Спасибо за все ваши труды, что позволяют Сообществу Thief жить и развиваться все эти годы. Я всего лишь новичок, в то время как вы, ребята, работали все эти годы, и мы в студии высоко это ценим. Thief жив во многом благодаря вам!

Теперь я здесь в качестве пресс-секретаря. Я сижу в студии среди людей, работающих над Thief и Deus Ex, так что я могу быть проводником информации между командой разработчиков и Сообществом. Конечно, бывают периоды, когда я не могу о чем-то говорить, но меня можно пинать, как некоторые уже делали. Я фанат первых игр серии, и хотя я не был активным членом сообщества, я был с вами с самого начала!

Мы видели множество пожеланий о том, что нам делать и чего не делать, и, хотя пока я многого сейчас не могу сказать, думаю, вам понравится. В то же время мы видели просьбы о выпуске редактора, и тоже их рассматриваем. Пока никаких обещаний, но эти пожелания не останутся без внимания.

Я очень рад появиться здесь. Если вы хотите связаться со мной, воспользуйтесь приватными сообщениями здесь или на официальном форуме.


А тем временем петиция за открытие исходного кода игр Thief1 и Thief2 собрала 290 подписей и продолжает пополняться.


13 мая 2009; 5:35 : NightBlade

Сообщение от Biohazard:

Все, что начинается, когда-нибудь заканчивается…

И иногда оно заканчивается гораздо раньше, чем нам хочется. Да, к сожалению, я принес весть, о которой многие из вас уже догадывались, Команда проекта Nightblade решила, что нам просто не хватит сил довести этот мод до ума. Недавний найм персонала дал нам несколько отличных кадров, но этого абсолютно недостаточно для того, чтобы компания Black Cat Games смогла предоставить вам мод такого качества, который вы ожидаете и которого вы достойны.
Хочу выразить особую благодарность Inq-у и Illuminus-у за проделанную ими на протяжении последних месяцев нелегкую работу. Они выдавали кучи новых моделей для новых карт только для того, чтобы большая часть их работы не была использована дальше. Также я хочу поблагодарить всех новых добровольцев за время, потраченное ими на этот мод, и мне очень жаль, что мы больше не можем продолжать работать над ним.  
Я принимаю на себя всю ответственность за решение отказаться от выпуска этого мода. Я пытался набрать новых людей, но дело оказалось намного более сложным, чем я ожидал. Вряд ли я могу обвинить в случившемся добровольцев, потому что в тех экономических условиях, в которых мы все оказались, мы больше сосредоточились на наших основных работах, и я в том числе. Кроме того, очень сложно воодушевить людей на работу над модом, который уже спроектирован.
Несмотря на то, что это решение может крайне разочаровать некоторых из вас, я прошу вас не забывать об участниках проекта, которые работали над модом в течение нескольких лет. В этот проект было вложено много труда, и видеть, что он закрывается, так и не выйдя в свет – более чем просто печально. Я не говорил об этом с командой, но я полагаю возможным выпустить контент проекта в том незаконченном виде, до которого мы его довели.
В окончание, я хочу поблагодарить сообщество Black Cat Games за то, что терпеливо оставались с нами все это время. Очень приятно, когда тебя поддерживает группа игроков, даже если дела идут так плохо. Также мне хочется уверить поклонников Alien Swarm, что наше решение касательно мода Nightblade ни в коем случае не влияет на работу команды AS. Насколько я знаю, они все еще несутся вперед на полном ходу.

Игра окончена.


Спасибо snb за перевод.


15 мая 2009; 7:56 : Интервью с Шоном Барреттом

Предлагаем вашему вниманию интересное интервью с одним из разработчиков Dark Engine: Интервью с Шоном Барреттом (Sean Barrett).
snb, спасибо за перевод.


15 мая 2009; 17:07 : TDM новости

Новости с сайта The Dark Mod. snb, как всегда спасибо за перевод!
Продолжается процесс подготовки The Dark Mod к бета-релизу в 2009 году. Fidcal работал над тем, чтобы звук от движения и падения объектов вызывал тревожную реакцию ИИ: игрок, конечно, может тихо и аккуратно класть вещи, но если вы уроните вазу на каменный пол – ИИ несомненно это заметит. Angua добавила поддержку пятен крови, которые будут вызывать тревогу у ИИ и которые можно будет смывать водными стрелами. Ishtvan продолжает настраивать боевую систему и также добавил возможность застилать стекло мхом при помощи моховых стрел, чтобы можно было тихо разбивать окна.
Еще мы провели внутренний конкурс карт, чтобы посмотреть, что авторы могут разработать примерно за месяц. В результате мы будем иметь четыре или пять отличных небольших миссий, в том числе продолжение миссии  Fidcal-а 'Thief's Den', по духу очень напоминающая оригинальный Thief. Эти миссии (плюс несколько других, надеюсь) дадут игрокам возможность как следует повеселиться в стиле «стелс» после выпуска мода. Кроме того, Flanders работает над отличной тренировочной картой, где игроки смогут ознакомиться со всеми новыми особенностями, которые предлагает им TDM.
И еще у нас есть новый видеоролик. Это пример из разрабатываемой карты автора Mortem Desino. Он показывает немного действующих возможностей  TDM, в том числе достаточно необычный пример добавленного разработчиком разговора: Custom Conversation Test.




19 мая 2009; 9:55 : T3 FM: The Blue Rose

The Blue Rose – третья часть серии «Хранитель». Автор: Savar. Скачать. Обсуждение здесь.



19 мая 2009; 15:43 : The First Project. Скриншоты.

Sliptip предоставил hi-res скриншоты из миссии для Thief 2 The First Project, над которой он работает.
Один вопрос: неужели это Dark Engine? Спасибо, Sliptip!




21 мая 2009; 5:07 : T2 FM: The Seven Shades of Mercury

Встречайте!  Перед вами, наверное, самая ожидаемая миссия для Thief 2 The Seven Shades of Mercury. Это первая миссия проекта The Hammerite Imperium. К сожалению, последующие миссии вряд ли увидят свет, хотя я бы не зарекался.
Очень, очень долгий путь прошла The Seven Shades of Mercury, чтобы наконец-то порадовать фанатов своей красотой.  Более года назад решив написать Alexius-у, лидеру проекта, неожидая, что он ответит,  я  спросил его, не нужна ли помощь, чтобы доделать первую миссию. Он согласился и предоставил все наработки. Огромное спасибо Zontik-у, что нашел в себе силы исправить множество багов, Yandros-у, который решил проблему с вылетом игры при загрузке уровня и многим, многим другим (см. ридми файл или видео титры). После почти года устранения багов, доработки некоторых областей, монтажа видео (хотя брифинг планировался чуть другим), многочисленного тестирования, миссия наконец обрела функциональный вид и готова принять вас в свои объятия.
Качаем,  скриншоты, обсуждаем.



24 мая 2009; 14:57 : FM в разработке

В раздел upcoming добавлены достаточно интересные скриншоты от Suselsahne. Она делает эту FM уже 1,5 года и по плану в паке будут две миссии. Ждем.




Dront работает над миссиией для Thief Gold, которую он хотел успеть сделать ещё к конкурсу юбилея Thief. Рабочее название - "Бытовка маяка" ("по-английски это, видимо, Lighthouse Shed"), возможно автор, изменит его. Уровень готов примерно на 55%. Хоть миссия и маленькая, но готова будет нескоро - времени катастрофически не хватает. Удачи, Андрей!



25 мая 2009; 10:55 : The Dark Mod.

AluminumHaste, один их бета-мапперов The Dark Mod, предоставил некоторые скриншоты из своей миссии:




26 мая 2009; 11:35 : T2 FM: Whispers in the Desert

Whispers in the Desert - новая миссия для Thief 2. Это продолжение великолепной From Beneath the Sands. Автор Nick Dablin (nicked). Миссии интересные, красивые, атмосферные. Рекомендуется, особенно тем, кому нравится The Lost City или Down in the Bonehoard. Скачать.



29 мая 2009; 18:14 : Фан-арт

В галерею художников добавлены работы от Dim Walker, DiegoFloor, Dominus, Nephthys:





Назад в архив

Описание
Прохождение
FAQ - игровой
FAQ - технический
Скриншоты
Зарисовки
Обои
Видео
Аудио
Патчи
Переводы
Описание
Прохождение
FAQ - игровой
FAQ - технический
Скриншоты
Зарисовки
Обои
Патчи
Переводы
Описание
Прохождение
FAQ - игровой
FAQ - технический
Скриншоты
Зарисовки
Обои
Патчи
Переводы
Описание
Прохождение
FAQ - игровой
FAQ - технический
Скриншоты
Зарисовки
Обои
Патчи
Переводы
New Dark
The Dark Mod
Thief 2 Gold
Прочие

Night Blade
Thievery
Страница сгенерирована за 0.218 секунд.