Июль 2005
Новости
Текущие
Архив
Общение
Форум
Библиотека
Статьи
Стихотворения
Fan-Works
Рисунки
Зарубежные рисунки
Аудио
Видео
Флэш
Игры
Fan-Миссии
Установка FM
Thief 1 FMs
Thief 2 FMs
Thief 3 FMs
TDM FMs
Переводы
Прохождения
Обзоры
Demo
В Разработке
Отмененные
Редакторы
DromEd
T3Ed
DarkRadiant
Сайт
Ссылки
Авторы
О сайте
Назад в архив

7 июля 2005; 0:11 : Немного новостей не помешает



12 июля 2005; 14:32 : Русская версия T2X

Мы рады вам представить окончательную версию русификации проекта Thief2X -  Тени Эры Металла! Если вы хотите ощутить всю прелесть этого великолепного дополнения к игре Thief 2 на русском языке, то эта новость для вас.

Просто скачайте перевод отсюда и установите в папку Thief2 с установленным T2X.

С уважением, команда DarkFate Team


15 июля 2005; 21:26 : Грузим Гаррета

Спешу сообщить вам новость, которая пыталась отстаться незамеченной в недрах форума ТТЛГ. Однако, это весьма значительное событие, сравнимое разве что с выходом T2X. Наконец вышла финальная версия Garrett Loader. Для тех, кто не знаком с сиим произведением сообщаю, что это альтернативный загрузчик миссиий морально устаревшим DarkLoader, ThiefLoader, DarkFateLoader. (Как ни прискорбно DarkFateLoader3 так ни на йоту и не сдвинулся с версии альфа).
Что могу сказать, в отличие от предыдущих версий на этот раз работает. Всё* работает. Поддерживаются игры не только серии Thief, но и Doom 3 и System Shock 2, и даже какой-то неизвестной мне, каюсь, игры Dark Metal. Включена поддержка установки модов для T2X, что в принципе странно, поскольку T2X сама является модом для Thief2. По-видимому это из-за особенностей установки этого мода.
Помимо тех вкусностей, которые мы успели лицезреть в DarkFateLoader3 альфа, например быстрое сканирование списка при загрузке, в этом новом загрузчике есть система определения рейтинга фанмиссии (для этого всего лишь требуется нажатие одной!! кнопки для синхронизации с базой в Интернет. Не за горами, думаю и онлайновая база самих миссий, синхронизирующаяся с программой). Программа поддерживает столько языков сколько будет написано для нее языковых модулей.

*Есть несомненно и минусы, в лице довольно сомнительного цветового исполнения и крайне неудобного на мой взгляд окна для просмотра текстового содержимого сопровождающих миссию, а также большого минуса в виде отсутствия поддержки той системы установки русских переводов, что предложена на нашем сайте. (Ничего удивительного думаю здесь нет :), поскольку автор живет за пределами Евразии). Еще минус. Сканирование происходит гораздо дольше чем в DFL3, и... Garrett Loader не справился с версией T2X 205Мб, лежащей на нашем сайте, долгие попытки что-то сделать (прогресса установки кстати тоже не видно) и закрытие окна. Однако, это временные неудобства, несравнимые со значением этой программы в свете выхода фанмиссий для Thief3. Так, что - любите и пользуйтесь :). Скачать можно отсюда.

А также переводы описаний миссий от Яры:
Amnesia;
At the Royal Rumble Show;
Assasin;
the Curse;
Darkness Falls the Royal Garmyth;
a Debt Repaid;
Debt to Nate;
Deep Trouble;
Circle of Strain;
the Cistern;
Collectors Greed;
Cop in the shadow;
Curiosity;
Curiosity Shop;
Curse of the Carnival;
DAMNSEL IN DISTRESS.


21 июля 2005; 21:22 : Скрипт Файлового Архива

Как вы могли заметить, последние два дня с нашим сайтом творятся неприятные вещи: то он вообще не работает, то работает только частично... Тем не менее, хорошо, когда даже из самых неприятных обсоятельств есть выход. Вся эта череда случайностей (если не сказать несчастий) в итоге поспособствовала прогресивному улучшению интенсивности программирования скриптов. :) Результатом этого улучшения может послужить скрипт просмотра Файлового Архива, который, к сожалению, не функционировал в течение последних двух дней.

В том случае, если вас очень сильно расстроит, что Файловый Архив при просмотре через новый скрипт выглядит слишком бедным, в плане каких-либо текстовых описаний, спешу вас заверить, что это всего лишь временные меры. Как только хранители сервера (Vivek и Gua) вернутся из своей загородной резиденции, всё должно наладиться.

Ожидание тренирует волю.


28 июля 2005; 16:13 : Пропущенные события


a) 16 июля завершился анонсированный The T3 Small FM Contest (конкурс маленьких миссий для Thief3). Победителем стал Ziemanskye с миссией Townhouse, sfm, также известная под именем Two Steps. SFM, по уже сложившимся правилам названия миссий на нашем сайте, означает участие в этом конкурсе. Замечу, что это не демо миссия. Если вы хотите узнать список участников, то это весьма сложная задача, ибо распорядитель конкурса не удосужился известить нас об этом. Судя по информации на форуме TTLG можно  считать выложенные на Thiefmissions.com фан миссии участниками, однако разобраться какие из этих миссий участвовали в конкурсе не представляется возможным. Что ж, зачинщику этого соревнования Rantako надо еще очень много работать над своими организаторскими способностями.

б) Налицо, что Townhouse (Two Steps)- ПЕРВАЯ миссия сделанная для Thief3. Автор еще до окончания конкурса приступил к производству другой FM под названием Shizm. Ее также можно скачать, однако есть множество вещей, как признает автор, которые оставляют ее пока в разделе демо. Что относительно миссии победителя, то она получила весьма неплохой балл 8 из 10, в новой системе подсчета на официальном сайте Garrett Loader. На той же странице можно ознакомиться с рейтингом других фан миссий для других игр серии Thief.

в)Не забудьте, что для запуска фан миссий для Thief3 (а вообщем то для всех абсолютно частей Thief) надо воспользоваться программой Garrett Loader (которая недавно обновилась до версии 1.02). Поскольку эта программа, как мы писали ранее позволяет выставлять рейтинги любой миссии, абсолютно любой из игроков может поучавствовать в этой системе, достаточно иметь установленный Garrett Loader. Естественно, еще нужно иметь в наличии те миссии, которые вы хотите оценивать. Выберите балл и нажмите Upload. К сожалению не все еще работает

г)Радостная новость для всех поклонников фан миссий от Belboz, сообщество в лице Atin и Brrr недавно выпустили перевод для первой миссии из серии Trikster's Gems Mine- Errand Boy (Training считается просто тренировкой, как в оригинальной игре Thief). Этот дуэт переводчиков уже приступил к переводу 2 и 3 частей поэтому в скором времени ждите новостей. Перевод можно скачать отсюда

д) Еще одно ежегодное событие, которое выпало из обычных сроков начала, это Komag's Contest 6, фактически тоже самое, что и только что закончившийся the T3 Small FM Contest, но имеющий под собой более долгую историю проведения, со времен выхода Thief the Dark Project. Время проведения этого соревнования с 25 июля до 2 октября сего года.
    Призы реальные в виде:
    1 место - полное собрание Thief-ресурсов на нескольких DVD от Komag с бесплатной доставкой в любой конец мира:
    А также еще двое получат бесплатно по одному диску DVD от Komag..
Но главное заключается вовсе не в получении этих весьма спорных собраний DVD, а в том, что такие конкурсы подстегивают многих талантливых людей, все-таки стать талантливыми, а не витать в мечтах с неопределенными планами.

e) Вышел наконец долгожданный патч версии 1.5 для Thievery (единственного мультиплеерного мода на сегодняшний день во вселенной Thief). Добавлено 8 новых карт:
Th-Gerome;
Th-Flats;
Th-Theatre;
Th-Folly;
Th-Grange;
Th-Korman;
Th-Nostalgia;
Th-SkeltstonHead.
Изменены некоторые текстуры и пофиксены баги. Но размер этого патча очень немаленький 196МБ.

ё)У команды Dark Mod появилось два новых аниматора. Видеоролик с низкокачественными моделями, показывающий неудачную попытку огушения представит работу одного из них.

Появилось несколько новых скриншотов, показывающие завершение работы над третьестепенными моделями.

А также немного халявы разработчикам. Daniel из компании Industry Graphics поделился аж 4 DVD с текстурами. Даниель признался, что он входит в армию поклонников Doom3, и также любит FPS, и поскольку он прекрасно осознает малобюджетность некоммерческих проектов, все что он передал "Темным Модникам" абсолютно бесплатно. Ценность этих DVD не сверхвелика, однако все же составляет несколько сотен долларов. Эти ресурсы смогут использовать и будущие миссиестроители для этого мода.


29 июля 2005; 16:44 : Вор в кармане

В результате ночного рейда по обширным просторам сети обнаружилось несколько совершенно удивительных вещей.

Открылся сайт Eidos, посвященный игре Thief Deadly Shadows для мобильных телефонов. В отличие от наличия ранее крайне скупой информации сейчас Eidos предоставила один видеоролик, 6 скрин шотов и руководство пользователя. Пока это доступно только на английском языке. Планируется поддержка итальянского, немецкого, французского, испанского. Ну и как вы успели догадаться по точке в конце предыдущего предложения, русского не будет. Сама игра Thief Deadly Shadows будет состоять из двух частей (эпизодов). Пока речь идет только о завершении Эпизода 1, состоящего из 8 миссий. Продаваться будут тоже отдельно Эпизод 1 и Эпизод 2. Как всегда Эйдос делает акцент на single player. У меня складывается впечатление, что кто-то в руководстве этой компании,  недавно стоящей на грани банкротсва, яро ненавидит любое проявление сетевых возможностей в Thief.
Скриншоты
Видеоролик ~600КБ
Руководство пользователя
Обзор Deadly Shadows Episode 1 (на английском)

Обнаружены около 40 высококачественных изображений коробок, вкладок, дисков для всех возможных вариантов поставок Thief  в различные регионы мира. Скачать можно здесь .

Добавлены прохождения Thief на русском языке с других сайтов.

А также. Мы наконец обладаем ПОЛНЫМ СПИСКОМ ВСЕХ ОФИЦИАЛЬНЫХ ЛИЦ, УЧАСТВУЮЩИХ В РАЗРАБОТКЕ игр серии Thief.

И описания от Яры, обнаруженные как всегда по одному и тому же адресу, в почтовом ящике нашего сайта:
Chronicles of the Metal Age;
Delford Abbey;
the Diamond;
the Docks;
Dreamslide;
the Drop;
Durant;
Dyers' Eve;
Eastwater Bank;
Easy Money.


30 июля 2005; 0:29 : Конец Воровского Пути?

A Thief's Path (Воровской Путь) - так называется фильм который находится в производстве у независимой кинокомпании Evil Army Films. Как гласит заголовок новостей на сайте за 28 число, проект A Thief's Path приостановлен.

   "A Thief's Path cancelled, Post Mortem site available, New project to be announced soon."

Говорит ли это о том, что прекращены съемки фильма, или что-то еще...? Ответить однзначно затруднительно, хотя исходя из текста новости можно склоняться в пользу неблагоприятного финала. Так, что до пояления дополнительных новостей будем считать, что съемки фильма приостановлены...

Однако даже если всё сложится не в лучшую сторону, уже сейчас известно, что большая часть из отснятого будет использована в... Dark Mod!!!!. Очень интересная взаимосвязь между неизвестной у нас студией и некоммерческим проектом Dark Mod. Помимо того "модник" получит огромное количество материала, исключительно сделанного только для мода. В течении нескольких дней обещается открытие отдельной страницы и появление небольшого видеоролика к фильму. Теперь становится понятно, откуда у Темного Мода появились два новых аниматора, об этом мы писали чуть ниже. Кажется, что Dark Mod будет одним из самых крутых проектов за все время существования игры Thief и главное его отличие от любых других в профессиональном подходе, начиная от простого моделирования и заканчивая рекламой в печатной и электронной прессе, а также тесному сотрудничествому с другими компаниями. Проект несётся на всех парах, так давайте скрестим пальцы, чтобы не дай бог рельсы не закончились, как это произошло с Hammerite Imperium.


31 июля 2005; 13:40 : Новая миссия

Новая миссия
$f_0065_m

А также обновление миссии Children of the Fututre До версии SE
$f_0041_m

И поскольку на носу август, Frobber, как и обещал, выпустил версию Keeper of the Prophesies Book 1 в одном паке, включающем в себя все миссии с 1 по 9.  О каких лиюо исправлениях не сообщается, так, у кого есть возможность можете сами перепаковать свои старые архивы, а не качать почти 200 мегабайт.
$f_0066_m

Фан-миссию для Thief3 Townhouse (Two Steps) можно скачать в двух различных вариантах.. Версия 2 для тех у кого установлен редактор игры, Версия 3, которая включает в себя недостающие компоненты подойдет для тех, у кого не установлен.




Назад в архив

Описание
Прохождение
FAQ - игровой
FAQ - технический
Скриншоты
Зарисовки
Обои
Видео
Аудио
Патчи
Переводы
Описание
Прохождение
FAQ - игровой
FAQ - технический
Скриншоты
Зарисовки
Обои
Патчи
Переводы
Описание
Прохождение
FAQ - игровой
FAQ - технический
Скриншоты
Зарисовки
Обои
Патчи
Переводы
Описание
Прохождение
FAQ - игровой
FAQ - технический
Скриншоты
Зарисовки
Обои
Патчи
Переводы
New Dark
The Dark Mod
Thief 2 Gold
Прочие

Night Blade
Thievery
Страница сгенерирована за 0.250 секунд.
© 2001-2024 - Thief: the Dark Fate
Использование материалов сайта разрешается только при согласии их авторов и администрации Dark Fate,
при этом ссылка на Dark Fate обязательна.