Архив
Новости
Текущие
Архив
Общение
Форум
Библиотека
Статьи
Стихотворения
Fan-Works
Рисунки
Зарубежные рисунки
Аудио
Видео
Флэш
Игры
Fan-Миссии
Установка FM
Thief 1 FMs
Thief 2 FMs
Thief 3 FMs
TDM FMs
Переводы
Прохождения
Обзоры
Demo
В Разработке
Отмененные
Редакторы
DromEd
T3Ed
DarkRadiant
Сайт
Ссылки
Авторы
О сайте
Просмотр каталога:
Простой | Подробный

На главную » Файловый Архив » Библиотека » Прохождения » Thief 1 » 02walk.pl

К содержанию / На главную

Lord Bafford's Manor — прохождение


Это перевод прохождения с www.thief-thecircle.com/guides/keeperchapel/tdpmain.asp. Переведены два раздела — прохождение и секреты.



«На сегодняшний вечер у меня есть простенькое дело... Пришло время для небольшого ограбления...»

Что еще почитать:
Часто задаваемые вопросы

Содержание

Проникаем внутрь
Подвал
Первый этаж
Тронный зал
Собраем добычу, выбираемся наружу

Цели:

• Проникнуть внутрь через колодец
• Украсть драгоценный скипетр Баффорда
• Выбраться на улицу
• Не убивать

Информация о ценностях:

• Требуется: 700
• Доступно: 1429
• Описано: 1429

Идите на юг мимо парадного входа до поворота направо (на запад) к вывеске с месяцем и звездами. Пройдите мимо машины и поищите слева тайник со стрелами (рис. 1).


Рис. 1


Проникаем внутрь

Идите дальше мимо тайника со стрелами, пока не увидите канализационный люк под фонарем (тем, который шумный). Пройдите мимо него и идите на восток. Вы минуете дом с голосами и подойдете к другому фонарю справа — под ним люк (рис. 2). Откройте его и спуститесь вниз. На перекрестке 4-х коридоров идите на восток. Вы увидите дверь (рис. 3). Внутри нажмите переключатель и внимательно поищите браслет на земле около досок. Идите на восток через ворота, открытые этим переключателем (рис. 4) и поднимитесь по лестнице. Вы услышите поющего стражника.


Рис. 2Рис. 3



Рис. 4


Прокрадитесь за спину пьяному стражнику и стащите его ключ, берегитесь другого патрульного стражника. Откройте дверь в домик с колодцем и спуститесь в колодец. Падать долго. Когда шлепнетесь вниз, повернитесь на 180 градусов и двигайтесь на запад. Достигнув овальной комнаты с льющейся с потолка водой (рис. 5), нырните и плывите в маленький туннель в комнату с несколькими маленькими пауками и сундуком с кольцом. Плывите обратно в овальную комнату и снова на запад. Плывите по потоку и найдите справа в стене пролом (рис. 6). Войдите на склад.


Рис. 5Рис. 6


Подвал

Идите в следующую комнату и возьмите из сундука лекарство. Прокрадитесь к открытой двери слева и подождите, пока стражники поговорят. Когда они разойдутся, следуйте за стражем, который идет на восток. Идите за ним, пока он не пересечет комнату с земляным полом и металлическими решетками (вы можете не наступать на них, если войдете через дверной проем справа). Стражник займет пост в следующем дверном проеме. Если вы не хотите причинять никакого вреда, прокрадитесь за ним направо и наклонитесь вперед, чтобы взять две вспышки в сундуке. Идите прижимаясь к стене, налево (на север) позади него, к лестнице на первый этаж.

Первый этаж

В сундуке слева есть монеты, в другом лежит ничего не стоящая ваза. (Если вы подбираете мусор, он не появляется в вашем инвентаре, а остается в центре экрана, пока вы его не бросите — обычно клавиша «r». Будьте внимательней — если вам придется выбрасывать ненужные вещи там, где есть стражники, они услышат и придут посмотреть. Всегда старайтесь, если возможно, выбрасывать мусор на ковер или на траву.) Идите в первый поворот направо, в конец коридора через дверь слева от факела. Идите прямо через эту комнату на кухню и возьмите золотую вазу на верхней полке справа от камина. Выйдите обратно и идите в юго-западный угол коридора. Выйдите через западный дверной проем и пройдите через место, покрытое коврами. Вы окажетесь в южном крыле.

Здесь погасите как можно больше факелов, и продвигайтесь на запад через это крыло. За последеней дверью справа — комната с ценными кубком и тарелкой на столе в дальнем правом конце комнаты. Берегитесь патруля. Вернитесь, идите к северной двери, поднимитесь по лестнице. Возьмите вазу и обследуйте лестницы, двигаясь против часовой стрелки. Возьмите вазу со стола в следующей комнате. Внизу лестницы, когда пройдет стражник, идите через зал направо и во внутренний двор. Во внутреннем дворе поднимитесь по лестнице слева и наверху идите на восток (рис. 7). Идите к желто-синему баннеру и разрубите его мечом, открыв секретный проход в тронный зал (рис. 8).


Рис. 7Рис. 8


Тронный зал

Как можно тише заберитесь на балки. Погасите все четыре факела в комнате, чтобы передвигаться свободнее. Уши стражника весьма чувствительны, и он будет просто счастлив ударить в гонг, так что двигайтесь как можно медленнее. Здесь неплохо сохраниться. Подберитесь к стражнику как можно ближе, бросьте вспышку, спрыгните и оглушите его. (Если вы не хотите причинять вреда, то сначала соберите добычу, затем вернитесь в тронный зал и просто пробегите мимо этого стражника). Спрыгнув, вы можете получить небольшие повреждения. Возьмите ключ у стража и скипетр из тронного зала, выйдите через левую дверь. Быстро заверните за левый угол и пронаблюдайте за патрулями.

Если уже вы взяли две вазы из круглых комнат, то добычи у вас достаточно, но в комнатах в этом коридоре ценностей очень много. Проще обобрать их, предварительно оглушив охрану, но мы не ищем легких путей. Лучше просто избегать стражу. Если вы решили вырубить их, лучшее место для выполнения этой задачи — углы коридора. Оставайтесь на ковре. Выберите время и позицию, убедитесь, что стоите в полной темноте, неплохо здесь сохраниться.

Чтобы обобрать коридор, смежный с тронным залом, начните в южном конце. В первой комнате есть кольцо на дальнем книжном шкафу. Идите на север по коридору, в столовой справа есть 2 золотые бутылки на столе. Пройдите мимо входа в тронный зал и загляните в спальню Баффорда справа за браслетом и четырьмя столбиками монет. Последняя комнате слева — библиотека — возьмите браслет на столе справа.

Собираем добычу, выбираемся наружу

В библиотеке в северном конце коридора возьмите браслет на столе справа, затем выйдите через дверь на другом конце комнаты. Идите на запад, пока не дойдете до лестницы справа, затем дальше на запад, заверните за угол и войдите в первую комнату справа (берегитесь патруля). Поднимитесь по лестнице и заберите монеты из последнего сундука справа. В остальных лежит ненужное барахло.

Выйдите в коридор, поверните направо и пройдите мимо спиральной лестницы. Наверху в следующей комнате есть сундук с монетами. Вернитесь в коридор, поверните налево, заверните за угол, вернитесь ко второй лестнице слева и обойдите круглые комнаты в северном крыле (посматривайте на карту), во второй комнате заберите из сундука золотую бутылку. Из северного крыла пройдите через западную дверь и поверните налево, забрав монеты со стола. Выйдите и идите на юг через комнату с картинами.

Теперь вы в южном крыле. За западной дверью справа есть чаша на скамье. Идите на север через комнату с картинами и через северное крыло. Выйдите в мощеный проход, нажмите переключатель для ворот на стене справа и выйдите на улицу.

Есть способ собрать все, используя переднюю спиральную лестницу, но почти невозможно сделать это незаметно. Если вы хотите действовать таким методом, взбудоражив охрану, сначала откройте ворота на улицу в северном крыле, или они убьют вас, пока вы ждете. Обойдите комнаты, остановившись обобрать сундуки во второй комнате. По лестнице вы попадете в северное крыло. Пройдите через первый дверной проем справа, через покрытый ковром коридор. Вы увидите мощеный камнем проход. Поищите справа переключатель, открывающий ворота (рис. 9), через которые вы выйдете на улицу.


Рис. 9


В качестве небольшого дополнительного развлечения можете собрать за собой хвост из преследующих вас стражников, вывести их через главные ворота и запереть снаружи. Вам понадобится много бутылочек с лекарством, но нет ничего забавнее гарнизона сердитых стражей, с угрозами потрясающих кулаками после того, как их обвели вокруг пальца.

К содержанию / К секретам / К следующей миссии / На главную
Описание
Прохождение
FAQ - игровой
FAQ - технический
Скриншоты
Зарисовки
Обои
Видео
Аудио
Патчи
Переводы
Описание
Прохождение
FAQ - игровой
FAQ - технический
Скриншоты
Зарисовки
Обои
Патчи
Переводы
Описание
Прохождение
FAQ - игровой
FAQ - технический
Скриншоты
Зарисовки
Обои
Патчи
Переводы
Описание
Прохождение
FAQ - игровой
FAQ - технический
Скриншоты
Зарисовки
Обои
Патчи
Переводы
New Dark
The Dark Mod
Thief 2 Gold
Прочие

Night Blade
Thievery
Страница сгенерирована за 0.187 секунд.
© 2001-2024 - Thief: the Dark Fate
Использование материалов сайта разрешается только при согласии их авторов и администрации Dark Fate,
при этом ссылка на Dark Fate обязательна.