Архив
Новости
Текущие
Архив
Общение
Форум
Мы в Telegram
Мы в VK
Библиотека
Статьи
Стихотворения
Fan-Works
Рисунки
Зарубежные рисунки
Аудио
Видео
Флэш
Игры
Fan-Миссии
Установка FM
Thief 1 FMs
Thief 2 FMs
Thief 3 FMs
TDM FMs
Переводы
Прохождения
Обзоры
Demo
В Разработке
Отмененные
Редакторы
DromEd
T3Ed
DarkRadiant
Сайт
Ссылки
Авторы
О сайте
Просмотр каталога:
Простой | Подробный

На главную » Файловый Архив » Редакторы » DromEd » Tutorials » Fnords » cd_trimfect.pl

Control Devices
Контрольные устройства


Автор: Trimfect


Если Вы знаете, как использовать выключатели и триггеры, то можете читать это.

Примечание: я полагаю, что вы уже загрузили ConVict и сделали всю необходимую подготовку, так что я не буду описывать это здесь.
Как правило, ControlDevice (CD) вызывает какое-либо действие (открыть дверь, включить свет и т.д.) Если бы Вы добавили связь CD от выключателя к двери, то она стала бы дверь открываться, когда выключатель активирован.


I. Во-первых: Что такое - связь (link)?
Связь - это, как правило, связь между двумя объектами. Существует множество различных типов связей - некоторые могут использоваться для того, чтобы дать какое-либо оборудование охране, некоторые заставляют охрану ходить по кругу, некоторые делают какие-либо операции связанные с триггерами. Базовое руководство по DromEd даст Вам, основные сведения о том, что такое "связь".

Добавление связи:

Создайте комнату с выключателем и дверью. Теперь обратите внимание на номер двери (номер в скобках) и запишите его (Позже, когда карта станет больше, Вам понадобиться записывать этот номер весьма часто, поэтому очень удобно хранить карандаш и бумагу поблизости). Затем выберите выключатель, и откройте "links". Нажмите "add", и выберите ControlDevice из списка. Напечатайте номер выключателя в верхнем поле (From) и номер двери, в нижнем поле (To). Теперь выключатель открывает и закрывает дверь.


II. Во-вторых: Что такое скрипт (script)?
Thief использует скрипты, для выполнения различных задач. Дверь использует скрипт "StdDoor", кнопка использует скрипт " StdButton ". Освещающие объекты, которые могут быть включены или выключены при помощи выключателя, используют скрипт "AnimLight ". Разовор - "TrapConverse". Книги могут читаться со скриптом " StdBook ". Вы немного запутались? Ничего страшного. Существуют многочисленные скрипты, которые выполняют различные задачи и несуществует никакого списка доступных скриптов, так что ищите их в оригинальных миссиях, или ждите, пока кто-нибудь не напишет хорошую обучалку/список. Как правило, скрипт - это сердце объекта. Добавьте " StdDoor " к книге, и Вы получите книгу, которая работает как дверь. (Хотя существует FrobInfo и другие маленькие системы, которые могут помешать скрипту работать, но я не стану описывать это здесь, может быть позже.)

Скрипт: TrigRoomPlayer:

Когда игрок проходит мимо главных ворот Баффорда, охрана начинает разговор о медведях. Это сделано с помощью простого скрипта называющегося "TrigRoomPlayer". Еще раз, создайте воздушную кисть, и создайте 2 разных комнатных кисти внутри неё. Не оставляйте свободного пространства, не охваченного комнатными кистями. Сформируйте базу данных поиска пути (Compute Pathfinding Database). Выберите какую-нибудь из комнатных кистей и нажмите "create", и затем "Add". (Вы должны находиться в корне дерева комнат, когда создаёте новую комнату) Напечатайте имя, например "TriggerRoom". Теперь это - конкретная комната. Проверьте наверняка: комната теперь должна называться TriggerRoom. Если это не так, нажмите "create", выберите TriggerRoom, и нажмите "create". (Иногда изменения сразу не видны, поэтому выберите что-нибудь еще, а затем снова выберите комнатную кисть.)

Теперь нажмите "Edit" - > "Add" -> S -> Scripts. Напечатайте "TrigRoomPlayer" в поле " Script 0 ". Нажмите OK и Done. Теперь создайте опускающуюся решётку (portcullis) (адрес в ОИ: Physical -> Terrainlike -> Doors -> slidy_door -> portcullis), выберите один из них. Создайте решётку и запишите её номер. Выберите комнатную кисть TriggerRoom и щелкните мышкой на кнопке "Links". Добавьте ControlDevice от комнатной кисти к решётке. Пересчитайте базу данных поиска пути и все прочее. Когда Вы войдёте в TriggerRoom, решётка должна открыться, а когда Вы покинете её - закрыться.

Для более продвинутых:

Инвертор, который может быть найден по адресу " fnord - > TrapTrig - > Inverter ", может быть использован для того, чтобы инвертировать эффект ControlDevice. В той же самой комнаты, где находиться наша решётка, создайте инвертор. Теперь свяжите инвертор с решёткой и TriggerRoom с инвертором используя связь ControlDevice.

Удалите Связь CD от TriggerRoom к решётке. Теперь ворота открываются, когда Вы,наоборот,находитесь вне TriggerRoom. Более практическое применение инвертору можно найти для дверей. Если Вы хотите, чтобы дверь закрывалась, в то время, как другая дверь открывается то Вы должны использовать инвертор.

Я думаю, что достаточно заморочил всем голову, поэтому остановлюсь на этом. Только помните, что всё это - логика. Как только Вы поймёте основы то найдёте,что это действительно весьма просто. И конечно, я знаю, что я - не очень хороший писатель туториалов.
Скриншоты
Зарисовки
Обои
Видео
Аудио
Описание
Прохождение
FAQ - игровой
FAQ - технический
Скриншоты
Зарисовки
Обои
Патчи
Переводы
Описание
Прохождение
FAQ - игровой
FAQ - технический
Скриншоты
Зарисовки
Обои
Патчи
Переводы
Описание
Прохождение
FAQ - игровой
FAQ - технический
Скриншоты
Зарисовки
Обои
Патчи
Переводы
New Dark
The Dark Mod
Thief 2 Gold
Прочие

Night Blade
Thievery
Страница сгенерирована за 0.156 секунд.
© 2001-2024 - Thief: the Dark Fate
Использование материалов сайта разрешается только при согласии их авторов и администрации Dark Fate,
при этом ссылка на Dark Fate обязательна.