Архив
Новости
Текущие
Архив
Общение
Форум
Мы в Telegram
Мы в VK
Библиотека
Статьи
Стихотворения
Fan-Works
Рисунки
Зарубежные рисунки
Аудио
Видео
Флэш
Игры
Fan-Миссии
Установка FM
Thief 1 FMs
Thief 2 FMs
Thief 3 FMs
TDM FMs
Переводы
Прохождения
Обзоры
Demo
В Разработке
Отмененные
Редакторы
DromEd
T3Ed
DarkRadiant
Сайт
Ссылки
Авторы
О сайте
Просмотр каталога:
Простой | Подробный

На главную » Файловый Архив » Редакторы » DromEd » Tutorials » cheating_jerk.pl

CHEAT-им с помощью DromEd


Автор: Jerk (Балан Сергей)


Вы спрашиваете, ЗАЧЕМ это нужно?

Да, есть трейнеры. Но зачем их использовать, когда их написал непонятно кто и которые могут убить любимую игру (да и не только ее). Я любитель если уж cheat-ить, то родными средствами. Но вы спросите, в Thief же нет кодов! Извините, есть!

Есть при условии, если у вас есть программа DromEd, которая редактирует Thief, и не только. Она поставляется в оригинальной английской двухдисковой версии Thief Gold и Thief 2 (хотя может в какой-то русской версии её оставили).

Хочу сразу же предупредить, что ниже все описывается только для Thief Gold - в Thief 2 разработчики закрыли ту щель, которой я и воспользовался. Оно, конечно, будет работать, но AI (охрана, прислуга и тварь) не будут активирована и Thief2.exe не будет видеть save-файлы, сделанные в DromEd 2.

Режим Бессмертия - God Mode :-)

Ну, без этого кода ну никак нельзя. В общем-то, это и не код.

Открываем файл User.cfg и добавляем строчку "no_endgame" (без кавычек).

Теперь запускаем DromEd. Я не рекомендую открывать миссии в DromEd, т.к. будут неприятности с уровнями сложности. Лучше сделать так: запустить DromEd; сразу же нажать Alt+G (на возникший вопрос о портализации разницы нет как ответить); в игре (в которой ничего не будет видно :-) нажать Esc, а далее - либо грузить сохраненную миссию либо начинать новую игру (Номер миссии, с которой можно начинать новую игру в User.cfg определяется строчкой "starting_mission x", где х - номер миссии).

Хотя в этом режиме жизни и теряются, но смерть не заставит вас покинуть игру - вы будете играть назло врагам. Правда, сэйвы с количеством жизней 0 - не совместимы с оригинальным Thief по понятным причинам.

Также есть еще одна неприятность, как ясно из имени команды - после того, как вы завершите все задания, миссия не будет завершаться. Нажимайте Shift + Ctrl + Alt + End.

Режим Невидимости - Invisibility Mode

Запускаем DromEd, в командной строке (консоли) пишем "aiawareofplayer" (без кавычек). И запускаем игру…

Режим отключить можно командой в консоли во время игры (Ctrl + P) - "aiawareofplayer".

СОВЕТ: Чтобы не набирать эту длинную команду, можно набрать "aia" и нажать Tab - команда высветиться полностью.

Да, еще одно. Если вы были на глазах у стражника и при этом набрали команду, то вам нужно будет зайти за угол, чтобы он потерял вас из виду, и только потом команда заработает.

Режим полета - Fly Mode

Запускаем миссию в DromEd и во время игры нажимаем комбинацию "Shift + Q". Для отключения режима нажмите клавишу "P".

Режим прохода сквозь стены - No Clip Mode

Во время игры вызываем консоль посредством клавиш "Ctrl + P" и набираем "physics". ВНИМАНИЕ! В паре с этой командой должен быть включен режим полета, иначе при первом же прыжке (попытке прохода сквозь стену), вы провалитесь в бездну. Отключение режима - повторная команда "physics".

Все остальные коды - это просто изменение самой миссии - увеличение ценности золотых предметов, увеличение количества стрел. Это все уже не интересно.

Зачем нужно cheat-ить? Каждый решает этот вопрос по-своему. Мне это нужно было для написания описания ;-) всех денег в Thief

P.S. Кстати, в Thief есть консоль. Во время игры (именно Thief, а не DromEd) нажмите Ctrl + P - вы можете экспериментировать, но учтите - все самое интересное оттуда вырезано. Единственная полезная команда - drop_item. В Thief 2 в уровне Life of the Party есть баг - в одном месте берешь сковородку и не можешь её ни бросить, ни убрать в инвентарь. Помогает только эта команда.

P.P.S. Вот парадокс - я говорил языком не для новичков. А разве профи нужны коды? Поэтому пользуйтесь ими только во время создания своих, либо изучения чужих миссий…
Скриншоты
Зарисовки
Обои
Видео
Аудио
Описание
Прохождение
FAQ - игровой
FAQ - технический
Скриншоты
Зарисовки
Обои
Патчи
Переводы
Описание
Прохождение
FAQ - игровой
FAQ - технический
Скриншоты
Зарисовки
Обои
Патчи
Переводы
Описание
Прохождение
FAQ - игровой
FAQ - технический
Скриншоты
Зарисовки
Обои
Патчи
Переводы
New Dark
The Dark Mod
Thief 2 Gold
Прочие

Night Blade
Thievery
Страница сгенерирована за 0.171 секунд.
© 2001-2024 - Thief: the Dark Fate
Использование материалов сайта разрешается только при согласии их авторов и администрации Dark Fate,
при этом ссылка на Dark Fate обязательна.