Архив
Новости
Текущие
Архив
Общение
Форум
Мы в Telegram
Мы в VK
Библиотека
Статьи
Стихотворения
Fan-Works
Рисунки
Зарубежные рисунки
Аудио
Видео
Флэш
Игры
Fan-Миссии
Установка FM
Thief 1 FMs
Thief 2 FMs
Thief 3 FMs
TDM FMs
Переводы
Прохождения
Обзоры
Demo
В Разработке
Отмененные
Редакторы
DromEd
T3Ed
DarkRadiant
Сайт
Ссылки
Авторы
О сайте
Просмотр каталога:
Простой | Подробный

На главную » Файловый Архив » Редакторы » DromEd » Tutorials » Architecture » lightguide_hamish.pl

Thief 2 Colored Lighting Guide
Руководство по созданию цветного освещения в Thief 2

Автор: Hamish


Я предполагаю, что читатель, имеет, хотя бы, базовый опыт работы в Dromed:) Для начала, создайте комнатную кисть, оформите её текстурами по собственному вкусу, и добавьте человека на ваше усмотрение, только обязательно создайте несколько предметов, чтобы видеть, как будет смотреться освещение на них. Разместите человека достаточно близко от стены. Теперь добавьте факел чуть выше него, на одну из стен. Портализируйте уровень. Теперь всё готово. Откройте свойства факела. Нажмите кнопку 'Add', выберите 'Renderer', и нажмите "LightColor". (Add> Renderer> LightColor). Должны появиться окно, в котором присутствуют след. опции:

Hue (Оттенок)


Формат редактирования цвета освещения в Thief 2, находится в десятичной форме, с точностью до сотых (то есть x.xx). Диапазон 'нормального' цветного освещения в Thief находится в масштабе от 0 до 1, включая десятичные числа, чтобы достигнуть цвета (.1, .2 и т.д ...). Но в основном, цвета изменяются в порядке спектра. Все помнят школу?? Хе-хе. КОЖЗГСФ - спектр. Красный, Оранжевый, Желтый, Зеленый, Синий, Фиолетовый. Цвет в Thief 2 работает в этом порядке. Таков цикл цветов. Это - не единственные цвета, которые Вы можете использовать. Есть и промежуточные варианты. Допустим, Вам нужен более зеленовато- желтоый цвет. 0.2 - желтый, так что добавьте число сотых частей, чтобы получить цвет ближе к зеленому (0.3). Что-то вроде .26 должно подойти. И вот результат. Вы хотите каких-нибудь сверхъестественных эффектов? Попробуйте изменить оттенок источника освещения на 2, или 6! *Предупреждение* эти параметры должны использоваться только в миссиях, под названиями " Поездка Гарретта в Ядерно-Кислотную Землю" или " Телевизор с магнитом около экрана " и т.п.! Чем выше Вы установите значение, тем больше 'ряби' появится. Это - только забавы ради. Хотя...)

Saturation (Насыщенность)


Насыщенность довольно проста. В основном она позволяет Вам разбавлять выбранный вами цвет каким-нибудь белым светом. Она так же находится в формате .xx. Если Вы установите насыщенность 1.00, то весь цвет будет стерт, и у вас будет белый цвет. Следовательно - это способ создать белый свет, если вам нужен таковой! Давайте приведём пример... Мы начинаем с СИНИМ СВЕТОМ (почему синим? Дословно: Blue Light – Reaper). Заданная по умолчанию насыщенность равна 0.75. Если Вы установите насыщенность на 0 (0.00), то получите БЕЛЫЙ СВЕТ, который очень похож на тот, что был в Thief 1. Если Вы установите насыщенность 1.00, которая является максимальной, среди "нормальных" то получите чистый цвет без примеси белого. Конечно, он будет зависеть от вашего окружающего света (Ambient Light), также регулирующегося. Так, что просто устанавливайте соответственно. Цвет создаёт ПО ИСТИНЕ хорошую атмосферу, (те из вас, кто хоть немного играл в Thief 2 знают это:) *Одно заключительное примечание. Всякий раз, когда Вы производите изменения в освещении, удостоверитесь, что Вы перепросчитали освещение, иначе изменения будут просто-напросто не видны. ~Hamish
Скриншоты
Зарисовки
Обои
Видео
Аудио
Описание
Прохождение
FAQ - игровой
FAQ - технический
Скриншоты
Зарисовки
Обои
Патчи
Переводы
Описание
Прохождение
FAQ - игровой
FAQ - технический
Скриншоты
Зарисовки
Обои
Патчи
Переводы
Описание
Прохождение
FAQ - игровой
FAQ - технический
Скриншоты
Зарисовки
Обои
Патчи
Переводы
New Dark
The Dark Mod
Thief 2 Gold
Прочие

Night Blade
Thievery
Страница сгенерирована за 0.156 секунд.
© 2001-2024 - Thief: the Dark Fate
Использование материалов сайта разрешается только при согласии их авторов и администрации Dark Fate,
при этом ссылка на Dark Fate обязательна.