Январь 2005
Новости
Текущие
Архив
Общение
Форум
Мы в Telegram
Мы в VK
Библиотека
Статьи
Стихотворения
Fan-Works
Рисунки
Зарубежные рисунки
Аудио
Видео
Флэш
Игры
Fan-Миссии
Установка FM
Thief 1 FMs
Thief 2 FMs
Thief 3 FMs
TDM FMs
Переводы
Прохождения
Обзоры
Demo
В Разработке
Отмененные
Редакторы
DromEd
T3Ed
DarkRadiant
Сайт
Ссылки
Авторы
О сайте
Назад в архив

2 января 2005; 7:13 : 2005 год от Р.Х.

 Вот и наступил новый Год.. Ближайшие 9 дней большинство людей будут  отмечать этот семейный празник. Сообщества Thief тоже не являются исключением, поэтому мы и не увидим в сегодняшней новости выхода T2X, не увидим чего-то сверхординарного.. Просто еше одна миссия.. Вернее сказать за последнюю неделю файловый архив пополнился более 30 различного типа миссий, японские и польские демо, французкие, немецкие, английские... Однако за неимением времени и возможной несовместимости этих миссий с русскими и английскими вариантами игр, о них благополучно промолчим. Ну, а если вы все-таки возжелаете пополнить свою коллекцию, смотрите все, что закачано с 22-го числа.
 Итак, миссия $f_0021_m

 Ах да напоследок, загляните в раздел Фан-миссий для Thief3.. Этот файлик позволит насладиться Deadly Shadows в классическом интерфейсе первых частей.. (Крайне рекомендую перед установкой сделать бекап игры).

 Желаем денег, здоровья, любви и развлечений в наступившем!! С Новым годом.


5 января 2005; 6:54 : Придется подождать

На форумах TTLG один из разработчиков мода Thief 2X для Thief 2: The Metal Age сообщил почтенной публике о том, что уровня бета-версии достигла, оказывается, только половина из всех 13 миссий, а остальные, к счастью, несильно отстают. Однако, даже когда все миссии будут полностью готовы, товарищам придется длительное время попотеть над брифингами.

Таким образом, если вы до сих пор ежедневно бежите проверять этот самый сайт с надеждой увидеть новость о выходе Thief 2X, то вы можете успокоиться и отложить счастье еще, ммм, скажем, месяца на два. Три. А то и вообще.

Это только не значит, что вы не должны ежедневно проверять этот сайт - не поймите нас неправильно!


6 января 2005; 3:25 : Империя меняет дислокацию

Невероятный проект The Hammerite Imperium для Thief 2: The Metal Age поменял место проживания. Теперь это не дом и не улица, а вот эта промежуточная страница, которая вскоре должна отойти в небытие, уступив место новому с иголочки красавцу-сайту проекта. Зная невероятный талант Alexius-а как художника, можно не сомневаться, что новая страница The Hammerite Imperium покажет всем конкурирующим веб-ресурсам их место у мусорного контейнера.

Пока же господа предлагают вашему вниманию красивый новогодний скриншот, который можно найти вот прямо здесь.


10 января 2005; 6:14 : Империя наносит ответный удар

Уж не знаю, как вы, но лично я считаю, что будь проект The Hammerite Imperium каким-нибудь чудом выпущен в эти дни, общественность бы дружно забыла про всякие там COSAS или Thief 2X и только тихо постанывала бы от удовольствия и изумления. Тут надо заметить, что такое мнение у меня сложилось не только благодаря скриншотам и новостям, но и вследствие гораздо более близкого знакомства с предметом разговора. К сожалению, клятва на крови о сохранении языка за зубами уже давно дана, поэтому поверьте ка мне лучше на слово.

В эти дни, как известно, предрелизная лихорадка вокруг скорого исхода Shadows Of The Metal Age достигла своей кульминации, вследствие чего некоторые особо впечатлительные товарищи объявили параллельные гранд-проекты неинтересными, бесперспективными или - ужас, ужас - даже заброшенными. Если вы придерживаетесь подобной точки зрения, то мой вам совет: сходите на улицу, проветритесь, окуните голову в ледяную воду - короче, прилагайте все усилия к тому, чтобы возобновить мыслительный процесс. Хотя, конечно, на первый взгляд вы можете быть правы: сайт COSAS уж черти сколько веков не обновлялся, да и господа из Hammerite Imperium долгое время пытали радиослушателей собственным молчанием.

Все изменилось. Мы уже сообщали вам, что команда Alexius-а намерена восстановить связь с общественностью посредством вот этой самой веб-странички. Сегодня там появилось сообщение от одного из авторов и дизайнеров проекта, который рассказал о жизни модификации в эти дни. По его словам, первая миссия проекта в плане архитектуры уже почти готова, и очередь теперь за сценаристами, скриптерами, моделемейкерами и прочими ужасными людьми. Однако счастье уже не за горами.

Господа имперцы всерьез намерены выбрасывать на непокрытые головы невинных поклонников порции свежих новостей каждую неделю. С чем мы всех невинных поклонников и поздравляем. А чтобы вы не расслаблялись, вот вам новый скриншот с одной из миссий. Это специально для тех, кто сомневается в невменяемой крутости The Hammerite Imperium.  


14 января 2005; 0:30 : О блудных детях и не только

Каждый четверг отныне будет днем обновлений дневника команды The Hammerite Imperium, и да будет так. Вот и сегодня спешим донести до вас новости в нашей вольной интерпретации.

В команду вернулись двое старых знакомых, на определенной стадии в прошлом уже покинувших проект - это Thief lord, который занимается работой в DromEd и созданием моделей, и некто d'Spair. Я действительно решил продолжить работу над одной из миссий, но это сейчас не особо важно. Гораздо более важно то, что, будучи единственным русским участником этой многонациональной команды, я постараюсь доносить до вас такие нешуточные эксклюзивы, о которых будет мечтать любой, кто не знает русского языка. Вот посмотрите.

В целом, пока что ничего особо интересного. Здесь можно ознакомиться с текстом одной из книг, которая встретится на какой-нибудь миссии - разумеется, только для англоговорящих. Кроме того, господа призывают всех желающих поучаствовать в создании проекта. Не горите желанием, нет?..

p.s. В данный момент, пользуясь привилегированным положением, ваш я, открыв рот, исследую секретную демо-версию первой миссии The Hammerite Imperium, которая уже почти доделана и увидит свет совсем скоро. Молитесь - и, возможно, уже совсем вот-вот вы станете первыми, кто увидит эксклюзивные скриншоты.


14 января 2005; 5:52 : X-clusive!

Как и обещалось, друзья, вот вам два эксклюзивных скриншота от команды The Hammerite Imperium. Эти сняты с разных миссий самими авторами, и больше вы их не найдете нигде. То есть совсем нигде.




 

В данный момент у меня также готово еще несколько скриншотов с первой миссии кампании, однако ввиду некоторых тонкостей пока публиковать их я не имею, сами понимаете, чего.

Из России с любовью.
Читать больше


17 января 2005; 1:32 : Пачка новых рецензий!

Дорогие друзья, на нашем сайте появилось сразу... сейчас сосчитаю... 17 рецензий на фан-миссии исключительно для Thief: The Dark Project / Thief Gold. Найти их вы, как всегда, можете здесь, а вот полный список отрецензированных миссий:

- Turning The Tables (2000)
- Events In Highrock (2000)
- Bloodstone Prison (1999)
- Circle Of Strain 2 (1999)
- Shunned (1999)
- Circle Of Strain 3 (2000)
- The Rose of Bantry (1999)
- Curse of the Ancients (2000)
- The Fiend (2001)
- The Vigil (2000)
- The Skull of Herzeloyde (2000)
- Cult of the Resurrection (2000)
- Hammerhead (2000)
- Burglary in Blackbrook (2003)
- The Death Of Garrett (1999)
- The Careless Hand (2000)
- The Assasin at Sir Ganrish House (2000)

Ваш покорный слуга и в будущем будет оказывать посильную помощь маэстро Clearing, добавляя рецензии на новые и старые любительские поделки для всех Thief.

p.s. Обращаем ваше внимание на то, что теперь у нас есть и чат. Добро пожаловать на огонек. Конечно, работа чата не лишена недостатков и некоторых ошибок, но стоит немного потерпеть, и все станет еще лучше.


17 января 2005; 20:07 : AHEM

Довольно занятный диалог любой желающий может наблюдать, зайдя по этой ссылке в одну из тем на форумах Eidos. На вопрос одного из поклонников, стоит ли ему (и нам заодно) ожидать какого-нибудь нового патча для Thief: Deadly Shadows, ответил господин Grey Mouser - не кто-нибудь, а администратор этого самого форума, приближенный к самим Eidos. Ответил он в лучших традициях фирмы: "AHEM!... Вы только маленько погодите, и будет вам щастье..."

Интригующе.


19 января 2005; 1:44 : Новости из лагеря Thief2X

Очередную порцию новостей о проекте Thief2X может узнать каждый, кто зайдет по этой ссылке. Один из разработчиков мода заявил почтенной публике о том, что, хотя готово многое, работы еще навалом. Полным ходом идет работа над роликами и брифингами. Что касается миссий, то все, кроме одной, уже почти готовы (оставшуюся нужно еще немного доработать). Была озвучена и приблизительная дата выхода: не ранее чем через месяц начнется серьезное предрелизное тестирование, следовательно, ожидать релиза нам стоит где-то в начале весны. Как мы, в общем, и предполагали.


21 января 2005; 5:03 : Обновления

Буду сух и краток, ибо сейчас за окном царит ночь, а завтра последний рабочий день перед выходными..

Думаю вы заметили некоторые изменения в структуре сайта.. Теперь, если наш сайт вдруг потеряется, можно всегда зайти через Thief-darkfate.narod.ru и ссылки будут ввести к новому сайту.. Небольшие изменения в структуре хранения фалов.. Об этом подробнее читайте в разделе на форуме...
И так об основном..

Несмотря на начавшиеся согласования по поводу размещения на нашем сайте фан-миссий для SystemShock2 я взял на себя смелость выкладывать их, однако никаких ссылок с главной страницы не будет.. Только, если зайти в Файловый Архив раздел Фан-миссии.. Итак первая миссия SystemShock2 - The UNN.

Очередное обновление миссии Simple Enough.  И новая миссия The Curse, (Curse, the) 5,12 мб.

Замечу с сегодняшнего момента миссии будут выкладываться на всех возможных языках... Не все изучали в школе английский, поэтому специально для Арлетт :) та же миссия, только на французском.. La Malediction 5.12 мб.

В разделе DromEd выложена новая версия скриптов TnhScript за версией 1.5.2 против декабрьской 1.5.1. Эта версия, как утверждает автор включает в себя кучу интересных новшеств для разработчиков миссий Thief2. А также "... includes a handy script for alerting the Thief player if a needed script module isn't found"


22 января 2005; 6:45 : Гонка на выживание

Эта новость, если позволите, будет состоять из трех частей.

Первая посвящена проекту Thief2X, ибо его релиз близок как никогда. Все те же форумы TTLG сегодня явили миру еще одно сообщение от команды, которая говорит примерно следующее. Все миссии почти доделаны. В игре осталось около пятидесяти известных "багов" - это совсем немного, если учесть, что исправлено за последнее время было около девятиста. Наверное, ребята старались. В смысле, старались не искоренять ошибки, а их совершать... По словам авторов, проект уже выглядит практически готовым к релизу. Три ролика готовы полностью, а четвертый уже вот-вот. Будет все типа супер круто, но было бы странно, если бы они говорили иначе.

По словам автора сообщения, до релиза проекта остались уже не месяцы, а недели. Наш авторитетнейший прогноз - конец февраля. Как раз к Дню Защитника Отечества.

Теперь про The Hammerite Imperium, у которых снова обновился дневник. Из огромного количества красиво налитой воды можно извлечь примерно следующую информацию: первая миссия почти уже вот-вот, остались лишь скрипты, ИИ и ролики. Где-то мы это уже слышали... Ожидать релиз оной миссии следует где-то через месяца два. Как раз в разгар Thief2X-лихорадки, очевидно... Остальные миссии потихоньку разрабатываются параллельно, но до их законченности еще ой как далеко. В качестве десерта господа предлагают очередной скриншот.

Ну и, наконец, о редакторе для Thief: Deadly Shadows. Источники, приближенные к ответственным лицам, заявляют, что дела у Ion Storm идут очень хорошо, и ждать осталось ну буквально вот совсем чуть-чуть.

Нас ожидает очень жаркая весна. По нынешней московской погоде это совсем не удивительно, впрочем.


22 января 2005; 17:24 : проект HI дополнение...

    Внимательно побродив по официальному сайту узнал несколько новых вещей.. Как будут называться 4 миссий из 9 (6 или 11 так и непонятно сколько)..

Это:
1 - The Seven Shades of Mercury (80% завершено);
2 - The Grand Cathedral of Saintly Cardinal Illastrius (85%);
3 - Echoes of the Golden Ages (20%);
4 - ? (70% разработчики отшучиваются: "И не спрашивайте нас о миссии 4...");
5 - The Harbor of Exalibrus (57%);.
6 - ?(65%);
7 - ?(20%);
8 - ?(40%);
9 - ?(11%);
10 - ?(10%);
11 - ?(10%).


И к каждой из четырех миссий скачал скрины.. Соответственно теперь они разложены по директориям.. Появился соответственно и раздел Sketches с очень понравившимися мне зарисовками.. Ищите в той же папке Projects/HammeriteImperium...
Если вы видите в папке несколько больше скринов чем есть на официальном сайте, не беспокойтесь, никакого факта похищения нет.. Просто скачиваю рисунки я обычно подставляя в строке адреса цифры... Можете сами проэкспериментировать на досуге..  Так что все легально.

В папке Xclusive находятся скриншоты, которые специально для нашего сайта предложили разработчики проекта.. Таких больше ни у кого нет.. И кстати, учитывая наличие такого просто-таки огромного количества скринов, не требуется даже трейлера, чтобы оценить всю красоту создаваемого проекта...

HI можно по праву назвать одним из самых красивейших сайтов  Thief.. единственно, что я бы посоветовал.. удалить по идее недоступные файлы куда нить в другое место, чтобы не отображенные файлы на странице нельзя было просмотреть.. Да и размеры главных страниц не мешало бы уменьшить.. Ведь проект международный, а в России до сих пор сидят на dial-up.

ЕЩЕ раз предупреждаю. Не устанавливайте никакое ПРОГРАММНОЕ обеспечение, предлагаемое на заглавной странице, а вы на неё периодически будете попадать, если будете обновлять страницу... ЭТО ВИРУС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Чтобы вы всякую заразу не подцепили, изменил ссылку на главную страницу. http://imperium.webz.cz/

Обновлено множество разделов, посвященных играм, проектам и фан-миссиям. В них появились дополнительные папки, содержащие официальные и неофициальные скриншоты, скетчи, трейлеры...Чтобы обнаружить изменения достаточно зайти в файловый архив и проштудировать содержимое оного.. Как только увидите текущую дату значит чего изменялось..

В разделе Fan-Works появилось два новых произведения, от Селены. Это рисунок кинжала и настоящий кинжал. (Арни я знаю, тебе это должно особо понравиться:) )


24 января 2005; 6:38 : Новые рекорды

В Книгу рекордов Thief добавлено две новых записи: "Лестница в небеса" и "Непростительное поведение". Оба рекорда установила Амэ, с чем мы её и поздравляем.

Молодец! :)


24 января 2005; 13:22 : Темный Мод на пути к цели.

Как сообщают официальные источники  завершена работа над Индикатором Видимости, и начата работа над веревочными стрелами... В этом месяцы начались первые голосовые записи. И хотя нам не дают посмотреть на те AI, над которыми разработчики трудились последние пару недель, нам предлагаются несколько новых скриншотов (но я нашел только один новый :) ). Учитывая, что страница скриншотов содержит не маленькие картинки, а сразу все и большие не рекомендую этого делать dial-upщикам, повременщикам, помегабайтщикам :) Для этих товарищей рекомендую пройти в наш Файловый Архив.. раздел Проекты/Dark Mod

Новый скрин


25 января 2005; 0:22 : "Все течет, все изменяется..."

И как бы не хотелось, чтобы все изменялось к лучшему.. но  так получается далеко не всегда.. С прискорбием должен сообщить вам о том, что более не существуют по ранее действовашим ссылкам сайты:

http://www.purah.com Сайт небезызвестного нам по миссиям Каллендры автора Purah;
http://www.thiefland.de Также почил в бозе (возможно из-за наличия достаточно крупного немецкого конкурента в лице TTLG.de, а возможно автор просто влился в коллектив разработчиков сайта)

Зато в очень приличном, обновленном виде предстал перед нами польский сайт автора не менее известных миссий Tymoteus, Forgotten Forest, The Relic - Тimon'a.  Рекомендую заглянуть в раздел скринов для еще не выпущенной миссии Forgotten Forest PART 2. Радует, что последнее время авторы стараются делать не только информативные сайты, но и красивые..

Для создателей миссий очень будет интересен раздел DromEd objects на немецком сайте The Last Glass. Открылся этот раздел совсем недавно 18 января 2005 года и учитывая, что огромную роль в становлении этого сайта играет Кристина Шнайдер... думаю вы будете довольны этой коллекцией из 300 объектов...(Возможно чуть позже они будут доступны и на нашем архиве)


27 января 2005; 13:50 : Двухмерный Thief

По сообщениям сайта Thief 2D у автора плоского Гаррета (не Eidos проект) пропало время для поддержания проекта в здравии и скорее всего не появится в ближайшие 3-4 месяца.

Поэтому, исходники этого проекта уже предложены общественности по Open-Source лицензии, что в общем-то по-русски звучит "даром".

Чтобы договорится с автором о передаче исходников достаточно написать ему письмо... Для разработчиков указываются языки программирования и программы редактирования и создания. Никто не запрещает вам просто полюбопытствовать, ну а если вы решите заняться этим всерьез, тогда владельцы КПК и некоторых сотовых телефонов скажут вам огромное СПАСИБО. Насчет сюжета ничего не скажу... Думаю большая его часть просто отсутствует, а двухмерность позволит скрыть недостатки даже не самого оригинального... Главное чтобы игра была сами знаете про что.
Дерзайте..


28 января 2005; 7:59 : Новая миссия "Время, которое прошло"

$f_0039_m


30 января 2005; 3:02 : Темный Мод набирает обороты

Сегодня официальный сайт проекта Dark Mod сообщил об окончательной регистрации доменного имени www.thedarkmod.com, что говорит об их достаточно серьезных намерениях в плане доведения проекта до конца. Если вы следите за этим проектом обновите свои закладки в броузере.

Сегодня вышло обновление миссии The Time That Has Passed...(Могу только посочувствоать тем, кто потратил 6 мегабайт трафика, потому, что в этой версии исправлена очень серьезная ошбка и вам придется качать эту миссию еще раз, чтобы получить возможность пройти до конца).
Проблема с апдейтами, когда приходится качать заново миссию существует достаточно давно, к сожалению это зависит не от нас, а от автора миссии, но если у вас вдруг появятся предложения по поводу того как организовать систему апдейтов в меньших размерах.. пишите об этом на нашем форуме... Только, не забывайте учитывать, что если вдруг миссия обновлялась 14 раз, то человек, решивший ознакомится с ней, наверняка не станет возится с установкой всех 14 обновлений...




Назад в архив

Скриншоты
Зарисовки
Обои
Видео
Аудио
Описание
Прохождение
FAQ - игровой
FAQ - технический
Скриншоты
Зарисовки
Обои
Патчи
Переводы
Описание
Прохождение
FAQ - игровой
FAQ - технический
Скриншоты
Зарисовки
Обои
Патчи
Переводы
Описание
Прохождение
FAQ - игровой
FAQ - технический
Скриншоты
Зарисовки
Обои
Патчи
Переводы
New Dark
The Dark Mod
Thief 2 Gold
Прочие

Night Blade
Thievery
Страница сгенерирована за 0.62 секунд.