Водяная стрела в реальной жизни

Автор clearing, 06 августа 2015 08:44:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

clearing

Что же, пока нет новостей в мире Thief, предлагаем посмотреть такое видео:





DonSleza4e


HellRaiser

Интересное видео, только возник вопрос: а не проще было, пардон, презерватив привязать? Так то у него и средневековый аналог имеется - свиная кишка.

Soul_Tear

Всегда считал, что водяные стрелы вполне реальная штука, так же как и, теоретически, огненные, воздушные и шумовые. А вот моховые и веревочные - скорее из области сказок.


false

Не ну моховые вполне реализуемо. А вот использовать в качестве оболочки не твердые вещества(презервативы, пакеты) снизит аэродинамические свойства стрелы.
Некоторые люди в этом городе слишком богаты, чтобы быть счастливыми. Им повезло, что у них есть я...

artycool

Обновил винду 10 - Вор 2 не запускается. Что делать?

Danielol

Цитата: artycool от 08 августа 2015 13:29:11
Обновил винду 10 - Вор 2 не запускается. Что делать?
А зачем она тебе? Не ну серьёзно, зачем тебе 10 винда?
А вообще можно поразбивать хард на разделы и понавтыкать несколько ОС. Что делать с 2 вором и 10 виндой врятли кто знает.

Danielol

Цитата: false от 06 августа 2015 15:33:44
Не ну моховые вполне реализуемо. А вот использовать в качестве оболочки не твердые вещества(презервативы, пакеты) снизит аэродинамические свойства стрелы.
Не ну аэродинамики в этой банке из под варенья (та что на видео, и да я знаю что это не банка из под варенья, просто выглядит она грубо) не больше, но поаккуратнее сосуд сделать стоило бы, это да.

Clopik

И всё-таки мне кажется, что в мире Thief элементальные стрелы делаются именно из кристаллов, так сказать, концентрированной стихии. Потому что такой штучкой не затушишь камин, а слишком большой сосуд на конце стрелы будет утяжелять и портить аэродинамические свойства. А огненные вы как предлагаете делать, со взрывчаткой? А моховые - со спорами?
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Zontik

С тополиным пухом. Какие споры, растения с такой скоростью даже у Дональдсона не росли.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Chuzhoi

Забавненькие стрелы. А что это у него за голубенький инструментик такой, не могу понять? Шуруповертик, что ли, такой маленький?

HellRaiser

Цитата: Chuzhoi от 17 августа 2015 15:05:19
Забавненькие стрелы. А что это у него за голубенький инструментик такой, не могу понять? Шуруповертик, что ли, такой маленький?
Да это клеевой пистолет.

nemyax

Вы хотите сказать, скорострельный трёхсотсорокачетырёхмиллиметровый клеемёт Лепажа?
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

HellRaiser

Увы, всё намного банальнее =))

Тетушка Кайра

Цитата: Danielol от 16 августа 2015 13:06:43
Не ну аэродинамики в этой банке из под варенья (та что на видео, и да я знаю что это не банка из под варенья, просто выглядит она грубо) не больше, но поаккуратнее сосуд сделать стоило бы, это да.
Хм, дело тут даже не в аэродинамике этой "банки". При столкновении она не разлетается на части, а местами трескается за счет продолжения движения стрелы, и как видно из ролика, вода вытекает через эти трещины, у которых зачастую совсем не та направленность. Короче, эффективность "банки"  в факелотушении стремится к нулю. Не зря же автор в итоге приходит к неаеродинамичному "презервативу", у которого, как опять-таки видно из ролика, потушить факел получается значительно лучше. Не говоря о том, что банка по идее должна производить дополнительный шум.