Eidos терзают

Автор UL, 24 марта 2005 00:47:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

UL

http://www.theinquirer.net/?article=22022" target=_blank>http://darkfate.org/news/eidos.gif" align=left>
"Не успели просохнуть чернила на предложении, выдвинутом американской фирмой Elevation Holdings LP (см. ниже в этой колонке), как свой ход сделало британское издательство http://www.sci.co.uk/" target_blank> SCi Entertainment Group. Его предложение более выгодное - акции Eidos будут куплены по курсу 53 пенса за штуку, что на три пенса выше, чем у Боно & Ко.

Общая сумма сделки составит 76.1 млн. фунтов стерлингов, при этом SCi не собирается платить деньгами - она намерена обменять свои акции на ценные бумаги Eidos в соотношении один к шести. Для этого компания планирует увеличить свой капитал, выпустив новые акции на 60 млн. фт. ст.

Если акционеры Eidos выберут SCi, то получившийся в итоге конгломерат станет крупнейшим британским игровым издательством. Сей факт особо подчеркивается в тексте предложения. У такого союза есть и другой плюс. SCi Entertainment Group - фирма с большим опытом работы на рынке, и она уже обнародовала свои планы по оздоровлению хворающего конкурента. В числе первоочередных мероприятий: перезапуск и возрождение ряда брэндов, улучшение качества продукции, активное развитие внутренних студий и сокращение управленческих затрат. Наконец, патриотическая нотка - эта сделка является единственным шансом удержать Лару Крофт и прочие популярные марки в пределах Соединенного Королевства.

Совет директоров Eidos вынесет свой вердикт относительно предложения SCi - рекомендовать ли его для одобрения акционерами - в самое ближайшее время. Напомним, у Eidos осталось всего три дня на поиск покупателей либо новых инвесторов. В противном случае компании предстоит неприятное общение с кредиторами. "

Информация полностью взята с http://www.ag.ru/news/22-03-2005#14788" target=_blank> AG.ru
Ничто не имеет значения, только цель.