Август 2007
Новости
Текущие
Архив
Общение
Форум
Библиотека
Статьи
Стихотворения
Fan-Works
Рисунки
Зарубежные рисунки
Аудио
Видео
Флэш
Игры
Fan-Миссии
Установка FM
Thief 1 FMs
Thief 2 FMs
Thief 3 FMs
TDM FMs
Переводы
Прохождения
Обзоры
Demo
В Разработке
Отмененные
Редакторы
DromEd
T3Ed
DarkRadiant
Сайт
Ссылки
Авторы
О сайте
Назад в архив

1 августа 2007; 12:06 : The Cabal. Новые скриншоты

Как и обещала, Tiens предоставила некоторые скриншоты из своей миссии многообещающего проекта The Cabal.
Что говорит по этому поводу Tiens: договоренность на данный момент: моя  маленькая  -  вводная  (intro mission) и три громадных основных - итого четыре. "Eager  Flame"  это  рабочее  название моей миссии, придуманное мной и мной  же  используемое. Предполагается, что миссия будет маленькая, и, вероятнее всего, в конечном результате она не будет называться. Просто "intro  mission",  и  все. Но мне название нравится, да и пользоваться ЛИЧНЫМ именем ФМки удобнее, чем вспоминать, что это такое за очередное intro, поэтому я его усиленно пропихиваю. К тому же оно выражает мою "главную идею": игрок в объятиях пожаров, а вокрог  него  -  живой  мир,  злой  по  отношению к Гаррету, опасный и достаточно  сложный  в  прохождении  не  только из-за охранников, но и из-за  разнообразных  неожиданностей  и коварных препятствий на пути к свободе. Сутками   корплю   над   ловушками,  куда  игрок  будет проваливаться;  обвалами,  которые  будут  падать  на  голову,  и  над огромным  количеством  движущихся  и  используемых предметов. И мини - секретами, разумеется. Так хочется сделать живой мир...
Желающие могут написать отзыв, свои ощущения, чего ждут от миссии, что хотят увидеть и т.д. в разделе Fan-Миссии.

Татьяна, ты просто молодчина, так держать!





2 августа 2007; 6:19 : Кампания для Thief 2: Dancing With the Dead

Около трех лет понадобилось Gregorius-у для того чтобы выпустить кампанию из двух миссий Dancing With the Dead. Первая версия первой миссии в серии Dancing with the Dead Episode 1: A Rift in the Loot, была выпущена ещё в марте 2005. Сейчас она включена в архив с исправлениями вместе с Dancing with the Dead Episode 2: Deep Analysist. Примечание автора: эти миссии содержат сцены насилия, они не рекомендованы для детей. Скачать.



4 августа 2007; 19:21 : Hammer Loot Object Pack

Yandros, который порадовл создателей миссий для Thief 2 своим HMDK, выпустил небольшой набор хаммеристского лута: Hammer Loot Object Pack. Как сообщает автор, пак будет добавлен в HMDK версии 2, вероятно в конце года.


5 августа 2007; 14:44 : Unreleased Dark Engine Game

Мы как-то писали про Deep Cover, так и не завершенную игру от Looking Glass Studios. Игра которая по планам должна была стать одной из лучших от Looking Glass, сочетающая в себе элегантность Thief и глубину System Shock 2. К радости фанатов Dark Engine  в сеть выложили наработки (объекты, модели, папки dc_fams_foruse, dc_fams_raw, dc_obj, deep_obj_lite, old_levels и т.д.), 96,2 Мб. Скачать можно здесь. Фанаты уже активизировались, посмотрим что им даст этот материал.



7 августа 2007; 6:25 : Cathedral of the Damned на русском

Выложен перевод FM Cathedral of the Damned ("Собор проклятых"). Автор перевода HellFier, с маленькой помощью S.Siamsky, DJ Riff и Force. "Прошел примерно месяц с тех пор, как Трикстер был повержен. Хаммериты, по-видимому, весьма довольные твоей последней работой, решили что у них есть для тебя еще одно задание. Священник-хаммерит рассказал тебе о священном скипетре, который был оставлен в заброшенном соборе пару десятков лет назад.  Он хочет, чтобы ты достал для него эту штуку. Но найти скипетр – это только половина работы, затем его необходимо будет благословить в особом святом бассейне, который, как говорят, расположен где-то внутри. Простая работенка для мастера-вора  вроде тебя, не говоря уж про отличную возможность обчистить там всё. Но все же знай, священник не потрудился упомянуть, что место, в которое ты идешь, кишит нежитью." Скачать перевод.


9 августа 2007; 7:01 : Hammerite Mission Contest

Объявлено о начале очередного конкурса фан-миссий среди фанатов на лучшую миссию про хаммеритов Hammerite Mission Contest. Правила таковы: основную роль в рассказе миссии должен быть естественно хаммерит, ограничений в использовании дополнительных ресуров нет, (в самый раз отличный ресурс Hammerite Mission Development Kit),  должна быть одна миссия от автора (или группы), миссия только для Thief 2 (странно, обоснованно тем, что многие не имею Thief 1 и не будут способными проголосовать, хм...). На создание уровня дается около трех месяцев. Приблизительная дата 9 ноября 2007. О дополнительных ограничениях можно посмотреть здесь. Как и все конкурсы этот также анонимный (для правдивого голосования) поэтому readme к миссии не должен содержать вашего имени, ника. Не публикуйте скриншоты раньше времени. По завершению работы над FM можно выложить её на любой из ресурсов, например Rapidshare или YouSendIt, сообщить о ссылке Yandros-у или отправить ему на  e-mail, если zip менее 20 Мб. Удачи!


10 августа 2007; 10:59 : Деревья для Thief 2

В раздел DromEd добавлены модели деревьев для Thief 2 (15 штук) от Sluggs-а: tree_pack.zip, 1.6 Mб.



11 августа 2007; 4:34 : Defense Assassination

Defense_Assassination, небольшой уровень для Thief 2, сделанный за месяц John-The-Begger-ом. Стандартные текстуры и объекты, стандартное освещение и звук, классические задания: найти письмецо, убить негодяя, при этом прихватив золотишка.



12 августа 2007; 16:51 : T2 FM: Ultima Ratio

Сегодня вышла красивая, большая миссия Ultima Ratio, автор небезизвестный парень из Германии MH.TheFreak. Уровень просто блещет роскошными текстурами и объектами. Беда в том, что миссия на немецком языке. Вся надежда на Xionus-а, который хорошо знает немецкий и уже успел перевести FM The Radiant Garden, или остается ждать релиза английской версии. Лично я не собираюсь томиться в мучительных ожиданиях, пойду поброжу по улицам :)



13 августа 2007; 7:18 : MH.TheFreak в работе

MH.TheFreak, автор хороших, красивых миссий для Thief 2 In dubio pro Garrett, Mysterious Invitation и Ultima Ratio (последнюю выпустил лишь вчера), уже работает над новым уровнем. Всё что пока известно это будет крепость в пустыне.



15 августа 2007; 8:03 : Кампания для Thief 2 в разработке

Nightstroll из Франции работает над кампанией из шести миссий под названием Tears of the Trickster. Первая миссия The First Snow готова уже на 75%. Автор пока не показывает на скриншотах большую часть работы по двум причинам: в настоящее время, большинство локаций не интересны без мебели, к тому же он не хочет показывать слишком много, приберег для сюрприза... (как видно на скринах, тот же light_bright). История берет начало спустя несколько месяцев после падение Карраса и механистов в Городе. Гарретт решает отдохнуть в сельской местности, подальше от шума и неразберихи. Но прежде чем "взять отпуск", он должен возместить крупную сумму денег, которые он одолжил у своего друга Бассо, находящегося в городе Baldr, далеко на Севере. Стража информируют Гарретта, что большинство пограничных городов отныне под ярмом Oculis Judicator-а, который установил свой порядок. Город Baldr слишком подобен City, чтобы Гарретт задержался там; это место из извилистых и темных улиц, над которым господствует фанатичный религиозный порядок... Но Гарретт всё же находит лазейку проникнуть во владения Лорда, для того чтобы возместить деньги Бассо... Начинает падать первый снег... тут-то всё и начинается. Рабочие названия миссий: The First Snow: 75%, The Ivory Gate: 20%, The Point of Balance: 10%, Sparks: 5%, Deus In Machina: 10%, One Life Later: 5%. Автор надеется, что основная часть работы будет завершена к концу этого года (покрайней мере, вторая часть кампании должна быть построена быстро) и релиза можно будет ожидать в мае - июне 2008... если всё пойдет гладко. Успехов, Nightstroll, кампания из шести миссий - это не легко.



16 августа 2007; 7:31 : Новости

Выложена новая версия FM для Thief 3 Bad Feeling. Исправлен баг с телом заказчика, также миссия переведена на английский.
Скачать версию 1.2. Ещё раз большое спасибо, Serge, за интересный уровень!

Gunslinger решил попробовать собрать сообщество в Live Journal посвященное Thief: ru_thief. Тут вы можете посмотреть наброски, которые он сделал несколько дней назад. Это только предварительный дизайн, над которым Gunslinger собирается работать, если сообщество оживет. Он вовсе не хочет создавать собственное Thief комьюнити, просто хочет перенести на просторы ЖЖ немного "даркфейта". Смысл в создании такой странички будет, поскольку наверняка среди блоггеров найдется масса поклонников Thief, которым будет интересно читать новости о любимой игре. Не все ведь русскоязычные любители Thief собрались под крышей DarkFate. Тем более что ниша эта откровенно пустует (единственное англоязычное сообщество явно зачахло). Для начала вполне достаточно копировать новости с DarkFate, тем более что движок ЖЖ поддерживает RSS и будет создавать новостную ленту автоматически. Ну а когда подтянутся люди, возможно что новостная лента начнет расширяться еще и стараниями подписчиков. Gunslinger-у хочется поэкспериментировать и посмотреть, интересно ли это людям. Время и главное желание, для осуществления этого проекта у него есть. С удовольствием выслушаем все выши мысли, предложения и пожелания по этому поводу здесь.

Скоро должна выйти небольшая, но судя по скриншотам, симпатичная миссия для Thief 2 под названием The Box. Идет перевод миссии на английский и бетатестрование, автор ghost_in_the_shell. Посмотреть некоторые скриншоты можно здесь.


17 августа 2007; 8:51 : Новые объекты для DromEd2

Раздел DromEd пополнился объектами, любезно предоставленными Gregorius-ом, автором кампании для Thief 2 Dancing With the Dead, которые он и использовал в своих миссиях. Все объекты, были сделаны в Anim8or и могут быть свободно использованы в ваших миссиях (конечно не забудьте указать автора в readme). Подробные инструкции по применению внутри архивов. Скачать: blastdoor.zip, carvator.zip, fuses.zip, ironport.zip



18 августа 2007; 9:34 : Ultima Ratio на русском

Всего два дня понадобилось Xionus-у, чтобы перевести с немецкого миссию Ultima Ratio. Цитата Xionus-а: вообще тексты юморные, автор прошелся поганой метлой по многовековой, закостенелой и закаленной немецкой бюрократии. Там такие пародии на официальные немецкие бумажки! Но к сожалению, это понятно в основном только тем, кто в живет в Германии. От себя добавлю, миссия большая и интересная, не пропустите уровень сложности эксперт - дополнительные локации и задания. Кстати, эта FM является продолжением Mysterious Invitation, поэтому рекомендуется сыграть сначала в неё, иначе будет сложно понять взаимосвязь событий и элементы истории. Скачать перевод ultimaratio_rus.rar. Огромнейший респект, Xionus, за оперативность и труд! Англоязычные фанаты ещё долго будут ждать перевод.


19 августа 2007; 7:19 : Подарок к свадьбе

Эта миссия для Thief 2 специально сделана Theker-ом и SinisterShadow к свадьбе одной из форумчанок ttlg.de, некой Darklady. Бывает же такое! Ну, у немцев к немцам (и западным европейцам) отношение совсем другое, чем к... ну это неважно. Миссию они назвали интересно: Замок Theker-а, в честь создателя The Radiant Garden и Snowstorm как я понимаю. Xionus уже успел оперативно перевести о чем же этот подарок: собственно, сегодня должна была состояться свадьба Леди Карен Дарк и ее возлюбленного, графа Роберта. Но как только невеста всего за несколько часов до бракосочетания ненадолго вышла из дома, туда вломились какие-то незнакомцы, оглушили донельзя удивленных стражников и слуг, украли свадебное платье и украшения невесты, а также похитили  жениха, находившегося в своем кабинете. Как видно, кто-то очень сильно против этой свадьбы. Уилфред, брат графа – азартный игрок, выпивоха и склонный к проявлениям вспыльчивости человек. Короче говоря, в нем не так уж много хороших качеств. Уже с ранних лет он связался с определенным кругом лиц, что не принесло особой радости членам графской семьи. Ныне покойный отец лишил его во время ожесточенного спора права на наследство, несмотря на первородство, и передал все младшему сыну, считая Уилфреда неспособным управлять имением  и семейным капиталом... Итак, будущий муж Леди Дарк располагает состоянием, а брат зависит от его воли. Поскольку Уилфред просто погряз в долгах и не особенно рад встрече с многочисленными кредиторами, то как-то раз, напившись в стельку, он начал вслух рассуждать перед своими дружками о том, как же ему все-таки “унаследовать состояние“. Уилфред не убийца, но его приятели сделаны из совсем другого теста. Когда Роберт решил привлечь в вопросу о наследовании кроме Леди Дарк еще одно лицо, негодяи решились на грязную игру – у них был свой интерес в финансовом процветнии Уилфреда. В отличие от Уилфреда они не стали чваниться: решили заставить графа вначале отказаться от права на наследство, а затем, должным образом упакованного, пустить поплавать в водах Гавани. Средством для достижения цели должна была послужить невеста, но ее, к собственному счастью, не оказалось на месте преступления. Поскольку жених не знает, что в действительности в соседней комнате сейчас не пытают его возлюбленную, от него можно много добиться. А платье и украшения невесты должны придать обману еще большую правдоподобность. Так или иначе, Заказ Леди Дарк принесет тебе выгоду – ее хорошие связи с городскими аристократами может доставить массу полезной информации. Выведи из игры четверых похитителей и спаси жениха, а заодно верни невесте ее драгоценности и платье. Она щедро вознаградит тебя, после того как выйдет замуж. А выпивоху Уилфреда нужно как следует проучить. Укради его любимую вещь – богато инкрустированный рог, который он использует для питья вин, когда шляется по казино и трактирам и который носит на шейной цепочке. Рог хранится в шкатулке для украшений в его комнате, ключ от которой он постоянно таскает с собой.
Скачать миссию на немецком можно здесь, 59,8 Мб. Уровень забавный и сложный на эксперте. Так можно и большую часть медового месяца провести, за прохождением этого уровня.



20 августа 2007; 11:17 : Bane I - Keep of Deceit

Ну наконец-то theImmortalThief выпустил Bane I - Keep of Deceit, первую часть из серии Elemental Bane. Помнится про бета-тест он писал где то с полгода назад. Keep of Deceit - это переделанный уровень A Keeper's Betrayal, добавлено много новых локаций, текстур, изменена история и т.д. Планировалось, что выйдет вторая часть A Keeper's Betrayal, но автор решил переименовать миссию в Bane II - Cult of the Damned, кстати, она уже проходит бета-тестирование. Eщё theImmortalThief задумал Bane III - Temple of Eternal Agony. Трудятся фанаты. Скачать Bane I - Keep of Deceit.



23 августа 2007; 9:32 : The Dark Mod - Rope Arrow

21 августа на сайте проекта The Dark Mod появились три видеоролика, демонстрирующие новые захыватывающие возможности стрелы с веревкой.

Программисты TDM переработали физические возможности стрелы и теперь она правильно может передавать вес игрока объектам, к которым прикреплена. Например, выстрелив стрелой в ящик, стоящий на возвышении, и попытавшись залезть по веревке, вы просто стянете ящик вниз, чего бы не позволил сделать стандартный физический движок Doom 3. Длина вываливающейся из стрелы веревки может быть разной, в зависимости от пространства для этого.

Были внесены усовершенствования физики переносимых объектов (тяжелые ящики теперь нельзя швырять так же сильно как небольшие книги).

Всё это звучит (да и выглядит) весьма впечатляюще и многообещающе. Неравнодушные фанаты уже захлебываются в собственных слюнях, но ждать beta-релиза придется ещё как минимум год-полтора. Поэтому приходится довольствоваться пока только видеороликами:

» Использование Стрелы с Веревкой для спуска вниз
» Физика Стрелы с Веревкой
» Залезание на крышу при помощи Стрелы с Веревкой


24 августа 2007; 10:01 : Нам 6 лет!

Ура! Если есть желание, можете нас поздравить в этой теме форума ;).


27 августа 2007; 14:06 : Новости

Есть такая кампания для Thief 2 под названием Haddur, которая включает в себя аж 10 миссий. Автор кампании Turi Robert из Венгрии. Вы можете удивиться, как много уровней он сделал, но дело в том, что в основном каждый уровень повторяет предыдущий почти как две капли воды, т.е. автор один раз сделал карту города и переделывает её понемножку, меняя историю, добавляя пару комнат, несколько новых локаций и т.д. и получается новая FM. Но есть что-то притягательное в уровнях этого автора, мистичекая атмосфера что ли, "жутковатость" какая-то, не знаю... Несколько дней назад Turi Robert выпустил пак Ura, который включает две миссии. Посмотрев файл readme я увидел... как вы думаете что? Конструкция миссий на основе... Haddur. В частности миссия с языческой деревней. Скачать пак Ura. Рекомендуется любителям "языческих" миссий. Кстати, от автора ещё есть отдельная FM Dead Flower.




Nameless Voice потихонечку трудится над Enhancement Pack. Просто посмотрите на этот скриншот и этим все будет сказано. Справа на лево: оригинальная модель, далее из бета-версии EP и последняя будет в новом Enhancement Pack, которого многие очень ждут.


28 августа 2007; 7:12 : T2 FM: Elizabeth Bathory - Chapter I

Вышла первая часть серии Elizabeth Bathory. Sensut посвящает эту серию в память его хорошего друга и идола, TOMAS "QUORTHON" FORSBERG, основателю могущественной шведской группы "BATHORY", который умер 7 июне 2004 от паралича сердца... Советую сыграть всем, чтобы посмотреть на работу мастера в создании уровней, используя  DromEd. Скачать.



30 августа 2007; 12:58 : Snowstorm Version 2.0

Вернее патч до версии 2.0. "Метель" и до того сказачно красива, но автор решил поправить следующее:
- исправлены все полигонные ошибки (которые иногда раздражали);
- все крыши "проверены" (кто играл, знает о чем речь);
- проверены также все окна (ах, какая там стеклянная мозаика);
- исправлены оптические ошибки (под определенным углом иногда пропадала часть локации);
- новые текстуры (куда же без этого);
Скачать patch_v.2.0.zip (распаковать и положить в архив с миссией).



Также Theker работает над миссией Arack Attack, продолжением Snowstorm и The Radiant Garden. Выглядеть примерно будет так:



а может и так:




У немца много идей, есть миссии, которые он не хочет завершать и предлагает их другим авторам.



31 августа 2007; 6:51 : Screenshots KF III

Фан-мисcии для Thief 2 Kill Factory и особенно Kill Factory II: Escape from the Planet of the Robots совершенно не похожи на уровни, сделанные на Dark Engine. По-моему самые технически продвинутые миссии. Кто хочет посмотреть на чудеса техники в FM - советую играть. Оказывается Sliptip работает на продолжением и предлагает несколько скриншотов из Kill Factory III:



Кому-то нравится отступление от традиций Thief, кому-то нет, тема для обсуждения здесь.




Назад в архив

Описание
Прохождение
FAQ - игровой
FAQ - технический
Скриншоты
Зарисовки
Обои
Видео
Аудио
Патчи
Переводы
Описание
Прохождение
FAQ - игровой
FAQ - технический
Скриншоты
Зарисовки
Обои
Патчи
Переводы
Описание
Прохождение
FAQ - игровой
FAQ - технический
Скриншоты
Зарисовки
Обои
Патчи
Переводы
Описание
Прохождение
FAQ - игровой
FAQ - технический
Скриншоты
Зарисовки
Обои
Патчи
Переводы
New Dark
The Dark Mod
Thief 2 Gold
Прочие

Night Blade
Thievery
Страница сгенерирована за 0.62 секунд.
© 2001-2024 - Thief: the Dark Fate
Использование материалов сайта разрешается только при согласии их авторов и администрации Dark Fate,
при этом ссылка на Dark Fate обязательна.