Апрель 2005
Новости
Текущие
Архив
Общение
Форум
Библиотека
Статьи
Стихотворения
Fan-Works
Рисунки
Зарубежные рисунки
Аудио
Видео
Флэш
Игры
Fan-Миссии
Установка FM
Thief 1 FMs
Thief 2 FMs
Thief 3 FMs
TDM FMs
Переводы
Прохождения
Обзоры
Demo
В Разработке
Отмененные
Редакторы
DromEd
T3Ed
DarkRadiant
Сайт
Ссылки
Авторы
О сайте
Назад в архив

1 апреля 2005; 6:15 : Не верьте никому

Напоминаем вам на всякий случай, друзья, что сегодня - первое апреля, день, когда шутятся идиотские шутки, а доверчивые люди на эти шутки ведутся. Поэтому предостерегаем: сегодня вас может ждать что-нибудь эдакое. Вот, скажем, авторы мода The Hammerite Imperium в своем блоге с грустью сообщают, что проект закрыт, работы над ним вестись больше не будут, а команда принимается за мультиплеерный экшн-мод для Doom 3 и Quake 4.

Впрочем, шутки шутками, а Thief 2X уже совсем близко, как и, надеемся, первые фан-миссии для Thief: Deadly Shadows.

И еще пара слов, на этот раз о нашем сайте. В связи со сравнительно редким появлением свежих и заслуживающих внимания новостей из мира Thief, руководство приняло решение избавиться от колонки новостей и заменить их на раздел артворков, которые, как вы знаете, пополняют наши архивы довольно регулярно. Возможно, в скором будущем с сайта также исчезнет раздел, посвященный Thief 3, так как по мнению многих поклонников похождений Гэрретта, третья игра серии не оправдала надежд и не достойна носить гордое имя Thief. Lord Vivek, в свободное от работы над Texture Patch-ем время, доделывает утилиту, которая позволит конвертировать уровни из первой и второй частей Thief на движок популярной логической игры The Chronicles Of Riddick. Оставайтесь с нами!


5 апреля 2005; 2:50 : Мордобитие

Известного в определенных кругах издателя Eidos буквально разрывают на части. Что странно: кому он нужен?.. Мы вам уже сообщали, что проворная компания SCi Entertainment Group завладела очень большим количеством акций издателя, но это, как выясняется, было только началом. Как сообщает новостной ресурс ag.ru, компания прикупила еще пачку акций и теперь приблизилась к отметке в 30%. В отличие от нашей страны, где контрольный пакет акций обычно составляет 50% плюс одна акция, на Западе цифра в 30% гарантирует держателю акций полный контроль над предприятием.

Впрочем, с Eidos ситуация особая, так как за обладание ею морды друг другу бьют всего две стороны: это уже упомянутая SCi и также известная вам Elevation Partners. И последняя совершенно не собирается сдавать позиции. В своем заявлении Elevation Partners информируют издателя о том, что полное управление Eidos со стороны SCi сопряжено с большими рисками. "SCi - успешная компания, однако у нее мало опыта в интеграции крупных предприятий, в управлении крупным международным игровым издательством и в работе с широким портфелем брэндов" - цитирует Elevation Partners сайт Absolute Games. Таким образом, американская компания пытается убедить руководство издательства в том, что предпочтение стоит отдать именно Elevation Partners.

Мы здесь, правда, с недавних пор слышим какой-то странный звук. Кажется, это сотрудники Elevation Partners с усердием бьются лбами о стену. Выбраться из капкана, в который они, фактически, загнали себя сами, будет практически невозможно.


5 апреля 2005; 3:17 : Фанворки

Ставший уже завсегдатаем рубрики Медиа - Clearing представил сегодня еще две своих музыкальных композиции:
- Thief running interference;
- Thief first city bank and trust.
Названия работ совпадают с названиями уровней оригинальной игры. Скачать и послушать понравившиеся можно здесь.

А также, новичок в роли фанворк создателя Альберт Круглый пополнил наш Литературный раздел текстовым фанворком. Называется достаточно просто Вор. Ознакомится можно здесь.


5 апреля 2005; 12:44 : Лед тронулся

Снег сходит бурными потоками превращая ледяные горки в безымянные озерца, а невиданных размеров сугробы в горные реки талой воды. Такова погода у меня за окном. Апрель приносит долгожданную оттепель. Так же как и команды разработчиков Hammerite Imperium и Dark Mod сегодня постарались оживить воровской мир, застывший в ожидании финального релиза T2X. Alexius, безымянный автор последнего блога HI, опровергает первоапрельскую шутку размещенную в День Дурака на новостной странице проекта. В активную стадию доработки проект войдет после 20 чисел апреля когда у организатора всея проекта Alexius закончатся самые сложные экзамены. В подарок всем следящим за этим проектом есть прекрасный артворк, приоткрывающий еще немного завесу таинственности относительно мира Имперцев.

Другая же команда разработчиков, не замерзающая даже лютой зимой, в лице
Ishtvan, работающего над искусственным интеллектом в Dark Mod, сообщает нам о более материальных вещах из своего грандиозного проекта.

"Испытания искусственого интелекта DOOM3, относительно обнаружения врагов визуально и по звуку,  заставили нас глобально занятся его переделкой. Наш искусственный интеллект основывается на потоке света попадающего на кристалл видимости и на расстоянии, разделяющее игрока и наблюдателя. Наш искусственный интеллект будет слышать Вас, если Вы наделаете шума выше их порога слышимости, и будет зависеть насколько быстро противник до вас доберется. Подозрительные звуки игрока теперь обрабатваеются компьютерным интелектом по полностью новой звуковой системе распространения, которая является основанной на физических моделях звука. Кроме того, искусственный интеллект может распознать звуки и привести в готовность другой искусственный интеллект (например крик во время столкновения, лязг меча друг о друга или крик о помощи).

Были специально написаны несколько предварительных скриптов, специально для того, чтобы искусственный интелект привести в боеготовность или обеспечить другое действие в зависимости от  того, насколько вы видимы или слышимы или произвели какое-то действо. "
Появился новый скриншот персонажа из Мода. Модель Горожанки.

Yara, продолжает радовать нас русскоязычными описаниями фан-миссий. Сегодня добавилось еще одно Brawl in the Tombs, a


6 апреля 2005; 0:38 : Восстание

Проекты потихоньку переходят в стадии завершенных. И сегодня одна из таких миссий: $f_0052_m


7 апреля 2005; 2:22 : Водная Стрела в Oгне

Новая миссия $f_0053_m

А также перевод описания CAUCHEMARS от Yara.


9 апреля 2005; 20:31 : Готовьте болванку

Как-то так получается, что новости о продаже Eidos последнее время у нас идут строго рука об руку с информацией о Thief 2X. Что ж, не будем нарушать эту традицию.

Что касается ситуации вокруг игроиздателя, то написание новостей про нее выливается в какую-то чудовищную пытку. Поэтому ограничимся короткой заметкой: SCi обладает теперь уже сорока процентами акций Eidos. Кажется, менеджеры издателя не сильно против того, чтобы отдать и остальную часть бумаг в руки покупателя - поэтому позвольте вам больше на эту тему мозги не пудрить. Все уже ясно.

Теперь по Thief 2X. Радостные вести приносит наша голубиная почта. Вот что сообщает на форумах TTLG Raen, один из разработчиков проекта: "У нас полностью готовы аудиозаписи голосов и звуков, текстуры, модели, скины, ролики, брифинги и прочие необходимые детали. Наш инсталлятор работает. Миссии уже имеют поддержку EAX (самая последняя стадия работы над уровнем в DromEd - прим. d'Spair), и никто ничего в них не добавляет. Все, чего мы ждем - небольшого апдейта OSM-файла. Также нужно сделать некоторые косметические изменения - и, в принципе, поехали".

Raen говорит, что внутренний релиз-кандидат будет готов где-то на следующей неделе. Так как командой используется некая продвинутая модель компрессии видео-файлов, весь мод будет занимать не более 750 мегабайт.

Запасайтесь толстым Интернетом.


14 апреля 2005; 13:07 : Новая миссия

$f_0055_m

Добавлены описания миссий Karras Diary Prophecies of Gold и Shadow of Lord Rotchcest. Перевод Yara


16 апреля 2005; 2:52 : Разносторонний мир

Новые описания All Torc,  7th Crystal, Fanatic's Area и Breaking and Entering (перевод Yara).

Ситуация с миссией Delford Abbey по-прежнему остается странной. У большинства игравших возникают сбои и вылеты в систему. Несмотря на то, что вышла уже вторая версия баги по-прежнему остаются. Но, однако, могу заверить, что лично у автора обзора никаких проблем с этой фанмиссией не возникало.

В разделе Проекты, который "толстеет" буквально на глазах каждый день появилось достаточно много интересного. Но я хотел бы представить одну из тех миссий, что чем-то с первого взгляда выбивающейся из общего ряда проектов. Это фанмисия, рабочее название которой Evil Dead по одноименному ФИЛЬМУ "Зловещие Мертвецы". Автор Troutpack. А отличается она тем, что представляет из себя миссию "убей их всех", сделанную в духе Thief, но не в его эпоху, а в наши дни. Новые модели, стильные помещения, новые объекты до этого нигде не виданные. Новые текстуры. Одни только снимки из игры заставляют желать выхода этого произведения как можно скорее. Сейчас она находится в стадии тестирования. Приглашаются бета-тестеры (знающие английский). Предположительный размер около 11 мегабайт.

Немного о проекте T2X. Как нам стало известно общий размер финального релиза составит 750 мегабайт. Причем, скорее всего нам не удастся уменьшить размер этого супермега пака ни на йоту. Ибо уже используется архиватор 7z, обеспечивающий на сегодняшний день максимальное сжатие и кодек VP3 для видео, что не позволит уменьшить размеры без потери качества. Разумеется, после выхода в свет окончательного релиза, мы предполагаем разбить этот пак на две части - видео и собственно сама фан-миссия (ориентировочно 300 метров и 400 соответсвенно), для того чтобы те у кого нет возможности качать быстро могли насладится этим проектом хотя бы на неделю раньше.

Чуть не забыл :). Форс предложил новую музыкальную инсценировку Сказка. Рекомендую послушать и сделать отзывы в этой теме.


18 апреля 2005; 12:39 : Конкурс красоты.

Мельком за чашечкой кофе поглядывая в дурным голосом орущий ящик с бесвкусной рекламой, под названием телевизор, узнаешь иногда странные вещи. Они откладываются где-то в глубине черепной коробки, а потом всплывают совершенно неожиданно. Именно таким образом я сравниваю конкурс красоты, происходящий в мире и призванный выбрать самую красивую девушку года, с событием, которого затаив дыхание ждала мировая Thief-общественность уже несколько месяцев.
Проведя целых три дня в ожидании оглашения начала конкурса, встав сегодня с утра я обнаружил, что разница по времени с американцами опять заставила нас догонять поезд. Но, он наконец-то провозлашен, событие года - Конкурс Красоты. (DromEd Beaty). Поскольку организаторы наши англо-говорящие коллеги, то для тех, кто хочет проголосовать за одну из семи конкурсанток придется перейти по этой ссылке. (правда для участия в роли жюри вам придется зарегистрироваться). Наблюдая за ходом подготовки этого необычного представления, среди менеджеров участниц (читай авторов фан-миссий) засветились такие люди, как Alexius, который известен нам тем, что возглавляет проект Hammerite Imperium. Однако, чтобы вы оставались, как можно более независимыми при вынесении вердикта, имена авторов убраны из readme. Спонсоры конкурса форумы TTLG, сайт ThiefMissions.com, Emerald Grove.
Вот имена конкурсанток, среди которых вы и должны выбрать самую красивую, самую ...красивую и .... самую красивую. (содержание здесь не имеет роли):
- A Nice Stroll
- Hazelshade Cemetery
- Requiem for a Thief
- Ride the Butterfly
- St. Lazarius
- Surrounded by the Metal Age
- The Clocktower
Возможно чуть позже присоединятся опоздавшие красотки, поэтому не спешите делать выводы раньше времени. Этот конкурс будет проходить до 25 апреля сего года до 5:52 утра, так что наслаждайтесь.
А результаты голосования можно посмотреть здесь


20 апреля 2005; 2:13 : Бал продолжается

В эти выходные наконец-то завершился первый ИГРОВОЙ день FRPG по Thief.("игровой" специально выделен крупно, поскольку на самом деле он длилcя около двух недель)
Было произведено около 500 ходов. Прошли первые столкновения, одержаны победы и поражения. Каждый персонаж постепенно обрастает историей и собственнвм сюжетом, раскрывая или создавая тайны с каждым новым сообщением. Для тех, кто по прежнему не знаком с этим увлекательным онлайном действом прошу проследовать по этому адресу.



В самом разгаре Конкурс Красоты, о котором мы писали в прошлой новости.
Голоса распределяются следующим образом:
- Последнее место - занимает A Nice Sctroll;
- Шестое место  - c небольшим отрывом в один голос Ride the Butterfly;
- Пятое место - Surrounded by the Metal Age;
- Четвертое и третье место идут ноздря в ноздрю Requiem for a Thief и St. Lazarius;
- Второе место занимает миссия Hazelshade Cemetery:
- И с отрывом в 10 голосов лидирует миссия The Clocktower.
Обратите внимание, что в файловый архив добавились снимки из вышеупомянутых миссий, так что наслаждайтесь.
Нам стало окончательно известно,  что авторство миссии St.Lazarius принадлежит перу в некоторых кругах известному художнику Alexius, или главе проекта Hammerite Imperium. Все графические панно, использованные в миссии были созданны им самим и я приглашаю вас посетить галлерею этого крайне неординарного человека по этой ссылке. Кстати, добро пожаловать на наш форум Alexius.
Еще один автор, имя которого вскользь упоминается в связи с именем миссии - лидера Конкурса The ClockTower - MOG.

Теперь на русском языке истории еще трёх миссий. Неизменный автор переводов Yara. Alchemic Allusions, By Order of Unknown и Blood Sport

Для тестеров русскоязычного перевода Thief3 Deadly Shadows достаточно важная информация. ОБновлен Патч Корнхолио.

В довершении сегодняшней торжественной вечеринки рекомендую заглянуть в раздел Проекты -> DarkMod -> Скетчи и Cкриншоты. Внизу самые последние обновления. На одном из недавно образовавшихся из осколков других немецкоязычных Thief-ресурсов, немецкоязычном сайте Thief-Universe.com обнаружились дополнительные скрины и скетчи к этому проекту, отсутствующие на официальном сайте мода. Наверняка этот молодой сайт с легкостью составит конкуренцию TTLG.de, по крайней мере новости у новичка появляются значительно чаще. Также имеется свой, пока небольшой файловый архив.


22 апреля 2005; 12:07 : С площадки разработчиков Dark Mod

Представлено два новых скрина.
.

И новые описания миссий от Yara:
the Focus;
Fate of the Art.


24 апреля 2005; 22:28 : Строить? С удовольствием.

   На сайте проекта Dark Mod появились свежие новости.
По сообщениям обозревателя, в Дарк Моде введены новые элементы управления. Такие, как: пригнуться, двигаться пригнувшись и перебежки пригнувшись. По умолчанию в Doom 3 (на движке которого делается проект) такоих возможностей нет.  В игру добавлены новые модели. А один из разработчиков (Dram) начал работу над еще одним уровнем игры, действие которого происходит в особняке. В очередной раз  приятно осознавать, что авторы проекта заботятся о своем имидже и с завидной постоянностью информируют нас о ходе  своей работы.

Для тех, кто только хочет занятся разработкой миссий и при этом имеет в своем арсенале диск с надписью Thief Dark Project (или Gold), один из бывалых мастеров миссие-строения MOG делится своими наработками для DromEd 1. Даже несмотря на то, что нет никаких рекомендаций по созданию фм-ок, вы можете воочию посмотреть, что, где и как делается, скачав публично выложенные демомиссии. Оказывается, все не так уж и сложно. :)


25 апреля 2005; 13:23 : Мисс(ия) Вселенная - Часовня.

Конкурс Красоты (DromEd Beatу Contest) проводимый в течении этой недели  завершился сегодня.
Никаких неожиданностей среди победителей не было. С самого начала лидировала миссия The Clocktower, авторство которой принадлежит Ottoj55 (ранее мы ошибочно предпологали, что это MOG) и с блеском заершила этап набрав на 23 голоса больше соперника  - Hazelshade Cemetry от Nameless Voice. Интресная борьба развернулась в следующей группе. Буквально на последних часах St.Lazarius проиграл  Requiem for a Thief всего три голоса. Святой Лазариус от Alexius финишировал четвертым. Кстати в связи с бронзовоым лидером конкурса вышел небольшой инцидент. Vigil предъявил претензии автору Requiem for a Thief -Yandros в незаконном использовании скетча, публично выложенном на TTLG, который Vigil  должен был использовать в своей будущей миссии. Должен согласится, такое высокое положение в конкурсе Yandros удалось добится в большей части именно из-за видов города за окном, однако Vigil нужно гордится, тем, что его произведение было признано на самом высоком уровне.
Пятое место за классическую красоту получила миссия Surrounded by the Metal Age от RSoul (10 голосов).
Последние места заняли Ride of the Butterfly от Moghedian (2 голоса)
и A Nice Stroll от demagogue . Замечу последняя миссия набрала всего один голос, видимо сказалось несоответствие определенным внутренним стандартам любителей Thief.

Всего проголосовало 157 человек. Как заявляют организаторы конкурса.. он прошел очень удачно.


26 апреля 2005; 13:06 : Фан-арт.

На русском языке описание миссии Out of Revenge от Yara.

Clearing написал новую "межмиссионную" композицию - Burrick. Слушайте в разделе MEDIA/AUDIO/Clearing.

Force выложил пояснительную записку к своей недавней звуковой инсценировке Tale.

Еще раз напоминаю, что Визуальный Патч для Thief Gold приостановлен для скачивания, поскольку найдены ошибки, приводящие к неприятным цветовым эффектам в игре. Сейчас спешно переделывается с чистого листа...


28 апреля 2005; 20:50 : "Here we go"

Авторы долгостроя Thief 2X радостно сообщают на официальном сайте проекта, что тестирование этого мода для Thief 2: The Metal Age вошло в самую что ни на есть финальную стадию. Подготовлен релиз-кандидат, и совсем скоро нас ожидает анонс даты релиза проекта.

В этот раз, правда, даем зубы - к Дню Победы не успеют. Вот увидите.


30 апреля 2005; 1:14 : Текст, музыка и видео.

Новый взгляд на содержание миссий приобретают те миссии, у которых игроки читают предысторию. Yara по-прежнему трудится на наше благо и переводит с завидной упорностью один за одним предисловия. Сегодня это Warehouse 51 и Your last breath.

Для любителей музыки постарался Clearing. Новые треки:
- Слежка за курьером;
- След из крови;
- Шантаж.

Миссия Delford Abbey наконец-то обновилась до версии 2.5. Напомним, что и в версии 1 и в версии 2 наблюдались очень странные лаги, которые вызывали сбой игры и "выпадание" в операционную систему. За достаточно длинный промежуток со времени выхода последнего исправления, автору скорее всего удалось, под мудрым руководством других заядлых Дромадерщиков исправить найденные ошибки.

Ну и напоследок, то что не было представлено у нас на сайте до сегодняшнего момента. Хотя и достаточно старенькое. Это официальный видеоролик к игре Dark Project 2 (европейское название Thief 2) с озвучкой, возьму на себя смелось предположить, от близкой сердцу любому фанату игры Готика - немецкой группы "Extremo".
Еще раз заостряю ваше внимание на том, что ценность этой ролика в том что офицальный, ибо скачан с сайта Eidos.de.
Несмотря на то, что первое прослушивание произвело на меня шокирующее впечатление, ибо трудно совместить такие различные вещи как Thief и Готика, то уже на третий раз я подумал, черт побери, а ведь это здорово.
Как всегда Вы может скачать перекодированную версию ролика который занимает всего 7 мегабайт. Скачать можно здесь




Назад в архив

Описание
Прохождение
FAQ - игровой
FAQ - технический
Скриншоты
Зарисовки
Обои
Видео
Аудио
Патчи
Переводы
Описание
Прохождение
FAQ - игровой
FAQ - технический
Скриншоты
Зарисовки
Обои
Патчи
Переводы
Описание
Прохождение
FAQ - игровой
FAQ - технический
Скриншоты
Зарисовки
Обои
Патчи
Переводы
Описание
Прохождение
FAQ - игровой
FAQ - технический
Скриншоты
Зарисовки
Обои
Патчи
Переводы
New Dark
The Dark Mod
Thief 2 Gold
Прочие

Night Blade
Thievery
Страница сгенерирована за 0.328 секунд.
© 2001-2024 - Thief: the Dark Fate
Использование материалов сайта разрешается только при согласии их авторов и администрации Dark Fate,
при этом ссылка на Dark Fate обязательна.