Баг. Мега-баг.

Автор DJ Riff, 01 апреля 2014 11:20:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

DJ Riff

На официальном форуме и на форумах Steam появились многочисленные сообщения о том, что в Thief-2014 обнаружился баг, препятствующий дальнейшему прохождению игры и, возможно, частично портящий предыдущие сохранения.


Настоятельно рекомендуем перед запуском сделать резервную копию папки с сохранениями.
Стим-версия хранит сейвы по адресу:

Steam/userdata/{user_ID}/239160/remote

Обновлено: Проблема решена в патче 1.4
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Yara

Это тоже шутка или уже не...?
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

MoroseTroll

Похоже, нет, не шутка.

LongShad

M$-стайл. Не проверять апдейты на работоспособность.

DJ Riff

Цитата: LongShad от 01 апреля 2014 13:11:12M$-стайл. Не проверять апдейты на работоспособность.
Тут похоже дело не в апдейте, а в изначальном алгоритме сортировки даты. Игра по какой-то причине считает последним сейвом мартовский, а не апрельский.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

DJ Riff

В Стиме всплыла похожая тема, случившаяся ровно месяц назад, точно так же в ночь на смену месяца. Но тогда проблема не была такой массовой.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

LongShad

Сожрать память - легко, а написать правильный алгоритм - слишком сложно.

shb

Спасибо, Рифф. Я обратил внимание, что дата на сейв-слоте не сегодняшняя, а позавчерашняя. Это же как нужно было продукт недоделать...

Zoro

Мало того что они сделали рельсовый проект, так они еще умудрились допустить такие баги. И это игры нового поколения?
[off]А потом еще будут говорить что это мол не они виноваты, а просто серия Thief такая "плохая" и всегда будет получаться плохой как это якобы "было всегда".[/off]

MoroseTroll

Лично я склоняюсь к версии Риффа о "тухлом пасхальном яйце". Т.е. скорее всего кто-то из разработчиков захотел пошутить, но вышло неудачно.

Chuzhoi

Интересно, а завтра шутка продолжится? Достаточно ли просто переждать?

DJ Riff

Я подозреваю, что, если не исправят, проблема будет при смене каждого месяца. Просто до 28го февраля играли только американцы, а у них формат даты обратный, может из-за этого у них баг не возникал.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Zontik

Проблема-2014. Все это уже было. Но зато каков размах граблей!
Нет, ну вот чем плох был старый, проверенный подход: одно сохранение - один файл? Без всякого анализа дат и тому подобной ереси. Или это кому-то зачем-то нужно?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Chuzhoi

Я вообще (впервые за весь свой игровой стаж - с тех пор, как запустил Дюка Нюкема) не могу понять местной системы сохранений. Выбираешь "ячейку сохранения" - и там еще несколько сохранений, которые по каким-то непонятным законам могут "перезаписываться". Один раз я играл, играл весь вечер, нажимая F5... а потом это все куда-то пропало. Может, шутка еще раньше началась?

Zontik

Нет, мне встречались дурацкие системы. Вершиной до сегодняшнего дня была Neverhood, которая вообще не создавала файлов, сохраняясь напрямую в реестр. Но это, пожалуй, всех переплюнуло.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место