Вспоминая Thief. День 25. Thief 2: Life of the Party / The Unwelcome Guest

Автор clearing, 06 февраля 2014 05:58:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

clearing

Thief 2: Life of the Party / The Unwelcome Guest. В предыдущей миссии мы умудрились снова побывать в Утробе Хаоса, месте, где когда-то царствовал обманувший нас Трикстер (он же Костя-обманщик :) ). Но, как говорится, свято место пусто не бывает, а посему место Константина заняла его подручная, дриада Виктория, большая любительница вырывать глаза без обезболивания. Да уж, «тёплая» и, главное, «желанная» встреча двух давних «друзей».
Виктория, наш бывший заклятый враг, поведала нам, что это Механисты «заказали» нас шерифу Труарту. И теперь, поняв, что у нас обоих один общий враг, мы становимся невольными союзниками в борьбе против него.
Агенты Виктории донесли ей, что вожак Механистов, Каррас, устраивает большую вечеринку у себя, в новой башне под названием Angelwatch. А ещё, как выяснилось, он пишет новое Писание для своей секты Механистов, являющееся, по сути, как выяснится позже, всего лишь перезагрузкой калькой текстов предыдущей силы, царствовавшей в Городе, Хаммеритов. Виктория просит нас узнать, что же на самом деле на уме у этого Карраса, а заодно поинтересоваться неким загадочным проектом Cetus, о котором она слышала уже не один раз.
Сплошь одни крыши, брань между стражниками по поводу леди Элизабет, фирменный юмор Гарретта: «No need for alarm, Ladies, just passing through», и величественно выплывающая из тумана башня с ангелом. Великолепная во всех смыслах миссия. Как думаете?



Zoro

Хорошая прогулочка по крышам. Помню еще как один раз увидел
Спойлер
хранителя
[свернуть]
в одном из домов. Было круто :)

Mithotun1

Миссия на твердую пять! Люблю ходить по крышам. :up:
Укравшего дырку от бублика посадили в камеру без стен.

MoroseTroll


Freya

Да, самая любимая миссия во второй части -) И еще там зомби есть. Я как раз было порадовалась, что страшные зомби остались в первой части....
Ах, о чем теперь говорить...

Kolsy

самая первая миссия из Thief 2 в которую я сыграл. купил какой то журнал, а там была демка этой миссии. правда некоторых текстур не было, и можно было сквозь стены проходить(но не везде).

Zontik

Я тогда подумал: если бы эта миссия была отдельной игрой, это была бы моя любимая игра. Без всего остального можно жить: без Trail of Blood, без банка, без подводной лодки и завода по производству мин. Без этой - невозможно.
Мне даже и ни к чему было, что такая игра давно уже существует и называется T2demo (Unwelcome Guest).
Между прочим, перевести это название - Life of the Party - до сих пор не могу, так как не понимаю, что в точности оно означает. В моей русской версии она была переведена просто и незатейливо: "Жизнь Партии".
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

MoroseTroll

Zontik: Перевод простой и очевидный - душа компании, т.е. человек, оживляющий её своим присутствием :).

illness


Force

Zontik, согласен! Отличная миссия, причем именно в демо! Жаль только что там башня урезанная. Непередаваемое чувство, когда после мрачной бесцветности Thief, видишь его обновленным!

Yara

Цитата: Zontik от 06 февраля 2014 11:12:02
Я тогда подумал: если бы эта миссия была отдельной игрой, это была бы моя любимая игра. Без всего остального можно жить: без Trail of Blood, без банка, без подводной лодки и завода по производству мин. Без этой - невозможно.
Мне даже и ни к чему было, что такая игра давно уже существует и называется T2demo (Unwelcome Guest).
:applause: хорошо сказано.

Самая, самая, самая любимая миссия в серии, причем демка нравится даже больше - потому что и сама она больше. Первый раз я проходила эту миссию очень долго, потому что частенько просто останавливалась и пялилась по сторонам. Еще и время суток совпало, я играла где-то в 4-5 утра, за окном начинало светлеть и дул легкий ветерок, а мне каалось, я ощущаю ветер, дующий над крышами Города. Я вообще забыла, куда иду и зачем, и просто шлялась по крышам, заглядывала в дома, читала дневничики-записочки, после всего этого великолепия внутри башни механистов показалось даже скучновато.
А
Спойлер
хранителя
[свернуть]
я оглушала. Не с первой попытки, правда, но догнала все-таки.  :cheesy:
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Yara

Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Force

Yara, Thief 1.
[off]Всё-таки, плохая эта затея... не хватает мне трех простых предложений, чтобы передать ощущения и поделиться воспоминаниями.[/off]

Yara

Force [off]пиши в блокноте и вставляй скриншотами, как Реддер. Извращение, конечно, но хоть как-то можно будет мысль донести.[/off]
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Zoro

#14
Yara [off]мне почему-то кажется что не Redder, а Dront. Хотя, значения не имеет.
Есть еще альтернативный вариант - писать по несколько сообщений с просьбой объединить все это в одно сообщение, хотя...[/off]