Вспоминая Thief. День 24. Thief 2: Trail of Blood

Автор clearing, 05 февраля 2014 06:03:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

clearing

Thief 2: Trail of Blood. Язычник оказался крепким парнем. Хоть ему и накостыляли увидевшие его Механисты, он всё-таки нашёл в себе силы сбежать через кладбище, а потом просто исчезнуть, будто его и не было. Не иначе как сама природа, которой он поклоняется, пришла к нему на помощь. Или тот, кто этой природой повелевает...
Обыск кладбища показал, что люди, пусть даже и язычники, просто так в воздухе не растворяются. Мы нашли портал, через который, судя по всему, бедняга и смылся. Что ж, его можно понять – мало, кому понравится испытывать на своей собственной шкуре «толерантность» Механистов, захвативших власть в Городе. Но это ещё не всё – письмо, вот что для нас куда важнее. Кому было оно адресовано? Остаётся либо догнать язычника-курьера, либо найти того, к кому он возвращается. В любом случае, задача сильно облегчена следами крови, что он оставил на зелёной траве.
На своём пути мы встречаем деревню язычников, которую Механисты решили вырезать, дабы окончательно решить т.н. «языческий вопрос». Знакомая тактика, верно?
А ещё мы встречаем призрак убитой девочки по имени Лили. Она вручает нам свою соломенную куклу по имени Росинка. Игравшие в более свежую версию игры, наверное, помнят, что кукла эта могла причинять кое-какие неприятности Механистам. Впрочем, им бы и так досталось от нас на орехи...



Chuzhoi

Мне в этой миссии нравились цветочки, которые смотрят на игрока.

illness

Самая любимая миссия из всей серии вообще. Ничего более атмосфернее в жизни не видел.

Zoro

Одна из лучших миссий - мистика, атмосфера, окружение.
Сразу как попадаешь в "тот мир", начинается действительно что-то совсем иное и захватывающее :o :up:

Yara

Цитата: Zoro от 05 февраля 2014 08:14:08
Одна из лучших миссий - мистика, атмосфера, окружение.
Сразу как попадаешь в "тот мир", начинается действительно что-то совсем иное и захватывающее :o :up:
Ага. Очень неожиданный переход. Когда уже привыкаешь видеть вокруг камень, металл и роботов, и думаешь, что так до конца игры и будет, место действия внезапно меняется, и оказываешься в таинственном лесу, и что происходит - поначалу вообще непонятно. Страшновато, интересно и захватывающе. Лес мне понравился, даже несмотря на квадратные деревья, а еще я с перепугу так старательно пряталась, что ходячие деревья даже не заметила. Они меня не увидели, а я не поняла, что они живые. (Или их там и не было? Подзабыла уже.) Очень жалко было язычников. Угроза они Городу или не угроза - геноцид-то зачем устраивать?
А дальше - еще удивительнее, еще интереснее. Цветы-глаза, времена года... Очень красивая зима. Да вообще разнообразная миссия, столько всего в нее засунуто, что другим бы, наверное, на целую игру хватило (особенно вкупе с Trace the Courier).
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Kolsy

красивая миссия. особенно запомнились растения глаза, и высоченные деревья.

Soul_Tear

Самое сильное впечатление за игру на меня произвели внезапно ожившие деревья-монстры. Помню, как я забился в полое бревно и никак не решался сделать бросок в строну свитка на поляне :up:

MoroseTroll

В общем, да, я тоже чуть не обделался, когда под самый конец миссии увидел, что деревья ожили :lol:! А ведь наивно полагал, что все страшилки остались в первой игре. Определённо, в LGS работали гениальные разработчики.

MOHAX

Уже говорил, что недолюбливаю «языческие» миссии в Thief. Тут разработчики вообще, видимо, решили оторваться и слепить по-настоящему галлюциногенный уровень. Мол, смотрите, сколько у нас фантазии! Добро пожаловать в ДиснейТрикстерленд! Вот цветы с глазами, вот обезьяны, вот ходячие деревья, вот кукла, которую непонятно как использовать. Не хватает только молочных рек. И всё это в кислотной цветовой гамме и в виде коридора, чтоб игрок ни один аттракцион не пропустил.

Проблема в том, что переборщили. Совершенно не верится в существование этого мирка. Механические камеры и роботы на паровом ходу исполнены и преподносятся блестяще: они удивляют, но в их существование (в рамках игры, понятное дело) веришь. А эта невнятная языческая клоунада ничего кроме недоумения не вызывает. Честное слово, лучше бы этой миссии не было: уж больно чуждо и безвкусно она смотрится по сравнению со всеми остальными.

Yara

Цитата: MOHAX от 05 февраля 2014 22:17:26
языческая клоунада
Это называется - "на душу не легло". Не совпало с твоим мироощущением и потому вызвала отторжение. Бывает... А мне вот наоборот, очень понравилось. Показалось, что все разумно и на своем месте, все как надо и очень красиво. Люди разные и восприятие разное у всех. Но мне и в доме Константина было уютно, а у кого-то от него крыша едет. :yes:
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Vorishka

Прикольно.
Брат МОНАХ всегда такие ловкие своего рода мини-рецензии на каждую мисягу пишет...  :rolleyes:
Царь-говнарь Король корзины

MoroseTroll

MOHAX: На вкус и цвет... Что-то мне подсказывает, что, устрой мы какое-нибудь голосование, вполне может статься, что данная миссия взяла бы призовое место. Она чертовски хороша, просто ею нужно было проникнуться.

Zoro

Цитата: MoroseTroll от 05 февраля 2014 23:55:22
MOHAX: На вкус и цвет... Что-то мне подсказывает, что, устрой мы какое-нибудь голосование, вполне может статься, что данная миссия взяла бы призовое место. Она чертовски хороша, просто ею нужно было проникнуться.

В таком случае я бы проголосовал за любую другую ОМ, но не за Trail of Blood. Чисто уже из вредности...

MoroseTroll

Zoro: Т.е. миссия нравится, но ты всё равно не стал бы за неё голосовать чисто из вредности?

Zoro

Цитата: MoroseTroll от 06 февраля 2014 08:48:55
Zoro: Т.е. миссия нравится, но ты всё равно не стал бы за неё голосовать чисто из вредности?

Дело даже не в вредности, а в выборе. Я до сих пор не определился какая самая лучшая миссия в Thief 2 TMA.
С одной стороны, даже как-то есть желание проголосовать за Sabotage at Soulforge, но с другой - за Precious Cargo, и на то у меня свои представления и причины.

По атмосфере и погружению все-таки Trail of Blood великолепна, но не самая-самая лучшая (на мой вкус), а ОДНА из лучших.