Петиция

Автор clearing, 26 апреля 2013 05:50:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

clearing

Мы все давно знаем, что Eidos Montreal делает новую, четвёртую игру по вселенной Thief. Всё бы хорошо, да только на этот раз разработчики планируют обойтись без Стивена Расселла, актёра, чей голос у тафферов во всём мире твёрдо ассоциируется с Гарреттом, главным героем серии на протяжении последних пятнадцати лет. И вот, кое-кто из поклонников игры, посмотрев последний ролик, в котором Гарретта озвучивает уже другой актёр, Романо Орзари, решил организовать петицию к Eidos Montreal с просьбой вернуть на роль главного героя прежнего актёра, любимого многими Стивена Расселла. А что по этому поводу думаете лично вы: нужен ли Гарретту новый голос или же стоит оставить прежний?

LongShad

Мелко плавает чел, петиция в Eidos Montreal никому не нужна, они и так знают что фанатам нужен Расселл, и желательно весь.
Лучше бы сразу собирал деньги на оплату озвучивания, скажем, на кикстартере.

UL

За нас уже все решили. Будет новый голос. Стивен Рассел был НИКТО во времена первых сифов, теперь он звезда, видимо и гонорар хотит немаленький (серия скандалы расследования).
Уже объясняли причину и она довольна правдоподобная (официальная версия). Motion Capture Гаррета играет другой актер  и гораздо (я соглашусь) удобно писать ряд датчиков с одного актера движущегося и одновременно говорящего (потому что здесь и сейчас а не завтра и потому, согласовывая с рассписанием Рассела). Смиритесь motion capture актер наш новый Гаррет, а голос, е-мое что никогда морфингом не занимались, чуть подправить да и никто и не заметит. Да он не красавчег, но епть посмотрите на арты Гаррета, за такого пид..раса нарисованного вообще убить можно. (вот против этого петицию я поддержал бы, а то на фоне современных веяний сделают Голубую Гору или как там история про двух гомо..ков называлась)
Ничто не имеет значения, только цель.

nemyax

Без разницы.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

ReddeR

[off]
ЦитироватьГолубую Гору или как там история про двух гомо..ков называлась
Горбатая гора[/off]
Цитироватьно епть посмотрите на арты Гаррета, за такого пид..раса нарисованного вообще убить можно
:lol:
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Kolsy

обидно когда твой голос ничего не решает. прямо как на выборах, аналогичная ситуация.

MoroseTroll

LongShad: Тут ситуация, возможно, несколько сложнее, чем кажется. Если, скажем, петиция наберёт серьёзные обороты, то, возможно, EM придётся как-то по-другому реагировать на просьбы игроков.
Мысль насчёт оплаты работы SR по озвучке народного Гарретта пришла многим сразу же после того, как стало известно о смене актёра. Но есть один нюанс: SR, возможно, не пойдёт навстречу игрокам даже за деньги, потому что не исключён иск со стороны Eidos из-за нарушения условий последнего контракта, в котором теоретически может присутствовать условие, что "SR не может озвучивать Гарретта ни для кого, кроме Eidos". И даже если такого условия нет, подобная осторожность будет вполне объяснима со стороны SR, потому что он скромный, пожилой уже человек, почти наверняка не желающий участвовать в каких-либо судебных дрязгах по какому то ни было поводу. Именно поэтому очень важно заставить EM принять его обратно.

Цитата: UL от 26 апреля 2013 08:30:36теперь он звезда, видимо и гонорар хотит немаленький (серия скандалы расследования).
Думаю, ты преувеличиваешь. Он же ведь не какая-то голливудская звезда, накачанная коксом по самые брови, а скромный актёр театра (да, он снялся в паре-тройке бюджетных фильмов на вторых-третьих ролях, но это почти не считается). Ты когда-нибудь слышал об актёре театра, чей гонорар исчисляется хотя бы просто миллионами, не говоря уж десятками миллионов долларов? Театр, на мой взгляд, по определению не может приносить сверхдоходов, а значит, люди, которые в нём работают, по определению не могут требовать где-либо огромных гонораров. Вернее, требовать-то могут, но всё равно не получат.

Kolsy: Твой голос не решает ничего только в одном случае - если ты не голосуешь.

Zontik

Я тоже особо не верю во всякие петиции, но, во-первых, был уже прецедент с исходниками, а во-вторых, что мы теряем-то? Неуспех гарантирован только в одном случае: если вообще никак не шевелиться.
Ну а так, в порядке порассуждать - версия насчет судобоязни и условий контракта представляется более чем вероятной. Причем наверняка у Eidos имеются и какие-то другие рычаги давления. Нужна ли Расселлу конфронтация? Он ведь тоже может наверняка ничего не знать (ну прямо как мы), но опасаться.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Glypher

Надо лучше написать петицию, чтобы EM по просьбе игроков (раз мы уж так хотим) официально наняла SR для озвучки (основной либо альтернативной) Гаррета за деньги подписчиков, при этом указав требуемую сумму, через Kickstarter или через официальный сайт игры, я думаю, что нужная сумма наберется за пару дней. Так намного больше шансов, что SR озвучит Гаррета.
...only we know the secrets of the Glyphs...only we know the truth... - Keeper Archives

"To shape a glyph is to shape History." - Caduca

Zontik

То есть публично предложить им взятку?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

MoroseTroll

Zontik: В точку!

Glypher: Это будет неслыханным позором для EM, и она, разумеется, ни за что не пойдёт на подобный шаг.

Glypher

Zontik почему сразу взятку? Я практически уверен, что EM не возьмет SR, сколько голосов мы бы не собрали (сам проголосовал два раза, за себя и за брата), даже если эта цифра будет с пятью нулями. Тем более, как я понимаю Романо Орзари уже озвучил, если не все, то многое, и он как и EM связаны контрактом, поэтому он в любом случае озвучит все и получит за это деньги либо уже получил, которые EM не захочет тратить еще раз. А так бы такой вариант устроил бы всех.
...only we know the secrets of the Glyphs...only we know the truth... - Keeper Archives

"To shape a glyph is to shape History." - Caduca

Glypher

Цитата: MoroseTroll от 26 апреля 2013 15:20:32
Glypher: Это будет неслыханным позором для EM, и она, разумеется, ни за что не пойдёт на подобный шаг.
Почему позором, озвучка SR как раз вписывается в Classic Mode.
...only we know the secrets of the Glyphs...only we know the truth... - Keeper Archives

"To shape a glyph is to shape History." - Caduca

Zontik

Потому что предлагать деньги за выполнение своих прямых обязанностей особым образом означает давать взятку. По крайней мере, в нашем УК.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Glypher

#14
Цитата: Zontik от 26 апреля 2013 15:35:02
Потому что предлагать деньги за выполнение своих прямых обязанностей особым образом означает давать взятку.
Zontik так в том-то все и дело, что получается это не их прямые (Романо Орзари) обязанности, а косвенные (SR), которого хотят слышать фанаты. Тогда лучшего результата, которого здесь можно добиться, чтобы ЕМ взяла SR для Classic Mode, т.к. заменять им Орзари они не будут.
...only we know the secrets of the Glyphs...only we know the truth... - Keeper Archives

"To shape a glyph is to shape History." - Caduca