Мордобитие

Автор dSpair, 05 апреля 2005 03:50:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

dSpair

Известного в определенных кругах издателя Eidos буквально разрывают на части. Что странно: кому он нужен?.. Мы вам уже сообщали, что проворная компания SCi Entertainment Group завладела очень большим количеством акций издателя, но это, как выясняется, было только началом. Как сообщает новостной ресурс http://www.ag.ru" target=_blank>ag.ru, компания прикупила еще пачку акций и теперь приблизилась к отметке в 30%. В отличие от нашей страны, где контрольный пакет акций обычно составляет 50% плюс одна акция, на Западе цифра в 30% гарантирует держателю акций полный контроль над предприятием.

Впрочем, с Eidos ситуация особая, так как за обладание ею морды друг другу бьют всего две стороны: это уже упомянутая SCi и также известная вам Elevation Partners. И последняя совершенно не собирается сдавать позиции. В своем заявлении Elevation Partners информируют издателя о том, что полное управление Eidos со стороны SCi сопряжено с большими рисками. "SCi - успешная компания, однако у нее мало опыта в интеграции крупных предприятий, в управлении крупным международным игровым издательством и в работе с широким портфелем брэндов" - цитирует Elevation Partners сайт http://www.ag.ru" target=_blank>Absolute Games. Таким образом, американская компания пытается убедить руководство издательства в том, что предпочтение стоит отдать именно Elevation Partners.

Мы здесь, правда, с недавних пор слышим какой-то странный звук. Кажется, это сотрудники Elevation Partners с усердием бьются лбами о стену. Выбраться из капкана, в который они, фактически, загнали себя сами, будет практически невозможно.